ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

НОВООБРАЗОВАНИЕ В МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ У СОБАКИ

№11582 Новообразование в молочной железе у собаки
Елена
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: чихуахуа (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1 год 9 месяцев | Вес: 3кг | Росския | Кимры
Здравствуйте. У меня чихуа, девочка, год и 9 месяцев. Несколько дней назад у моей собаки появилось небольшое уплотнение в районе молочной железы (нижний ряд). Визуально это практически незаметно. Болезненных ощущений, изменения цвета кожи, поведения нет. Обратились к ветеринару очно. Он посмотрел и сказал, что пока волноваться не стоит, возможно это перед течкой. Но я все равно не могу успокоиться.
У собаки недавно был обнаружен сатрит. Колола пренизалон и цирукал.
25.02.2011 11:54
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
А сатрит- это что?
Время создания: 25 Февраля 2011 12:49
Оценок: 0
Мнение зала
Елена 25.02.2011 15:12
Извините, описалась. ГАСТРИТ.
Волноваться, Елена , действительно не надо. Во время течки и лактации уплотнение может даже увеличиваться.
Елена 25.02.2011 16:51
Просто до этого у нее немного увеличивались все молочные железы равномерно. А тут только в одной появилось что-то на ощупь как маленький шарик. Тем более что течки пока нет (она только должна в ближайшее время начаться).
Елена. Молоко, а точнее молозиво появляется задолго до течки, и пропадает намного позже течки. Иногда молозиво может сворачиваться в молочных протоках и превращаться в казеиновые шарики, которые могут оставаться там месяцами, а то и годами.
Елена 25.02.2011 19:03
Спасибо большое. Вы меня успокоили.
Елена 06.01.2012 02:13
У щенка (Петербургская Орхидея) после первой течки через 2 недели обнаружила уплотнения около 4-х нижних сосков, при нажатии - безболезненные. Выделений нет. Собачке 10 месяцев. Наш врач будет только после 15 января. Что это может быть?Надо ли срочно искать врача и какой специализации? Заранее спасибо!
ирина 29.04.2013 11:41
Здравствуйте, у меня овчарка -сука , не разу не щенилась. несколько раз была ложная беременность, вчера обнаружила у нее рядом с молочной железой(нижний ряд) небольшое уплотнение в виде шарика, никакого дискомфорта оно собаке не доставляет, ест , пьет и чувствует себя она хорошо. Подскажите , что это у собаки, очень бы не хотелось ее оперировать, есть проблемы с сердцем.Может есть способ лечиться дома. Спасибо
(Гость) Галина 01.05.2016 22:36
Здравствуйте! Возможно ли хирургическое удаление маненьких шариков - новообразований на молочных железах без удаления самих молочных желёз у той-пуделя?
Печать вопроса «Новообразование в молочной железе у собаки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль