ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ГНОЯТЬСЯ ГЛАЗА У ПЕКИНЕСА

№78 Гнояться глаза у пекинеса
Светлана
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Пекинес | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 12,5 | Россия | Москва
Чем лечить постоянно гнойные глаза у пекинеса?
28.07.2009 23:09
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Постоянные гнойные выделения из глаз у пожилого пекинеса наиболее часто связаны со следующим: в течение жизни, физиологически сильно выпуклый глаз пекинеса постоянно подвершается воздействию агрессивных внешних факторов -начиная от пыли и ветра, и, заканчивая механическими травмами. Стремясь "защититься" роговица постепенно покрывается непрозрачным коричневым пигментом. Пигмент снижает чувствительность роговицы и в какой-то степени, действительно защищает ее, НО, в значительной степени снижает зрительные функции и провоцирует развитие такого тяжелого заболевания, как "сухой кератоконъюнктивит", клинически проявляющегося в постоянных, обильных , густых гнойных выделениях. При лечении данного заболевания важнейшую роль играет как подавление бактериальной инфекции, так и восстановление нормальной продукции слезы. Скорее всего, "чуть-чуть  полечиться у Вас не получится. Необходимо ехать на прием к специалисту, если Вы, действительно, хотите решить проблему кординально.
Время создания: 05 Августа 2009 02:27
Оценок: 6
Прямая специальность
Чуваев Игорь Валерьевич. Главный врач, директор клиники
Рейтинг. Чуваев Игорь Валерьевич
Главный врач, директор клиники
Здравствуйте! По видимому у Вашей собаки развился гнойный конъюнктивит. Если его причина в том, что на слизистые оболочки глаза попадает "грязь" , то помогут глазные мази и капли содержащие антибиотики (напр: тетрациклиновая глазная мазь), если причина в другом напр: заворот века, то устранение причины - хирургическое. Рекомендую все таки осмотр у специалиста. Так как причины конъюнктивита могут быть и жругие.
Время создания: 06 Августа 2009 11:04
Оценок: 2
Мнение зала
Евгений 29.07.2009 19:49
У моего кота было тоже самое протирай глаза заваркой чая и всё пройдёт через неделю три раза в день
Заварка нынешнего чая слишком часто содержит в себе краску.
Необходимо поставить диагноз. Гнойное отделяемое из конъюнктивального мешка может быть связанно со многими причинами. Начиная от камней на зубах, заканчивая пиометрой. Чаще всего гнойные выделения у пекинесов связаны с заворотом век, дистихиазом, трихиазом, лагофтальмом, экзофтальмом, сухим кератоконъюнктивитом.
Не стоит затягивать с визитом к специалисту. За очень короткий срок просто гнойный конъюнктивит может перерасти в язву роговицы.
Rinnyshka 06.04.2012 19:01
Срочно! У пикинеса (12 лет) гноятся два глаза! Чем можно закапывать?
(Гость) Елена 06.12.2012 22:40
Зайдите в любую вет. аптеку и Вам предложат глазные капли для животных. В крайнем случае можно будет попробовать и «человеческие» капли для глаз с антибиотиком. Но если Вам питомец дорог, то если уж до ветеринара не дойти, то до постарайтесь хоть в вет. аптеку зайти.
Печать вопроса «Гнояться глаза у пекинеса»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль