ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЭТО СЛЕПОТА?

№42113 Это слепота?
Ирина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: дворянин | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 4 года | Вес: 5 кг | Эстония | Муствеэ
Здравствуйте! Вчера днем кот пришел с гуляния после ночных бдений со страшным глазом-это что то жуткое: кровяной выпученный шар. Нам повезло и в течении 15 минут мы оказались у ветеринара. Первые ее слова были-глаза уже нет.
И сделать ничего нельзя. Я попросила хотя бы под наркозом промыть. Она предложила еще и кастрировать его.чтоб больше не гулял,т к все равно делать наркоз. Глаз так и не удалось промыть,но кастрировали. Хотела зашить глаз.но отек не дал склеить глаз. Сказала что придется весь этот ужас наблюдать. Сказала спать будет 2 часа. Проспал 5 часов,описался очень сильно.что промокла и пеленка и одеяло. Встал,три раза упал и был эвакуирован обратно на теплое место. За это время я периодически даю ему чуть попить из пипетки и капаю глаза настоем ромашки с календулой. Прошло уже 8 часов-спит. а вот глаз немного изменился и красная пелена стала отодвигаться. И когда капаю в глаз-он вздрагивает. Чуть поменьше стал отек. прописаны антибиотики 2 раза в день и обезболивающие. а глаз сказала промывать соком алоэ. Пока алоэ стоит в холодильнике.промываю ромашкой. Дочка принесла капли Лакрикан. Сейчас вокруг глаза все как каменное. Подскажите пожалуйста насколько верно такое лечение? и что будет дальше с глазом? Он закроется.затянется или будет как бельмо. И насколько это опасно так долго спать после наркоза?
Кликните для увеличения
04.03.2015 00:39
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Глаз нужно срочно удалять. Других вариантов нет.
Время создания: 04 Марта 2015 09:03
Оценок: 0
Мнение зала
Ирина 04.03.2015 10:00
Спасибо за ответ.
Анастасия 08.07.2015 16:34
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста вы уже удалили глазик котику???
Ирина 08.07.2015 17:49
Здравствуйте Анастасия!
Глаз не удалили.хоть и и стояли уже в очереди в другом городе. Ветеринар каждый день со мной общался в переписке и я посылала ему фотографии. После лечения антибиотиками,промывании и противовоспалительных капель.глаз увлажнился отек спал и решили не вырезать.а просто наблюдать. Свозила его к местному ветиринару.она была очень удивлена результатами лечения и сказала что не понимает видит он им или нет.но необходимости удалять она не видит. Пока оставили так. осталась на глазу пленочка.пкоторая не закрывает весь глаз. Иногда мне кажется что он им видит.хоть это и не реально. На солнце когда лежит на противоположном боку -закрывает глаз лапой. сейчас он выглядит так.
Ирина 08.07.2015 17:50
Кликните для увеличения
Печать вопроса «Это слепота?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль