ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ТРАВМА ГЛАЗА

№39355 Травма глаза
Мария Гильмиахметова
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Йорширский терьер (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3 месяца | Вес: 1 кг | Россия | Нефтеюганск
Добрый день!!! Вчера кошка ударила щенка лапой. Травму заметили только вечером, был закрыт глаз, начали промывать, собака глаз не открывала. Утром снова собралась промыть и вести к ветеринару, т.к. офтальмолога в городе нет. Глаз оказался с голубой пленкой. Ветеринар поставил диагноз травма глаза, гарантии на зрение не дает. Назначил колоть уколы( название к сожалению я не знаю) 1 раз в день по 5 уколов. И прописал промывать глаз рамашкой и капать капли ципровет. какой ли бо результат он может дать только через пыть дней как закончатся уколы. Подскажите что нам делать, возможно ли востановить нормальный глаз и вернуть собаке зрение. Фото я отправила по ссылке.За ранее спасибо за вашу помощь!!!
Кликните для увеличения
16.06.2014 20:47
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Боюсь в ваших условиях терапевтически глаз спасти не удасться. Глазное яблоко тяжело повреждено. Необходимо обследование и, вероятно, срочная операция. Необходима помощь квалифицированного офтальмолога, имеющего опыт лечения подобных травм и опыт проведения микрохирургических операций.
Время создания: 16 Июня 2014 22:40
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Травма глаза»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль