ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ДИАГНОЗ

№32828 Помогите определить диагноз
Марина
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Пекинес (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 14 | Вес: 5кг | Россия | Мурманская область, поселок Африканда
Уважаемые ветеринары! У нас пекинес,девочка, 14 лет,нерожавшая.Помогите,пожалуйста. У нашего пекинеса за последние 2 недели покраснели глаза,усилились выделения из глаз, плохо ориентируется в пространстве. Года 4 назад,мы обращались к врачу,тк были прозрачные выделения из глаз,врач сказал,что нужна операция,но в таком возрасте (10 лет тогда было),она не перенесет операцию и сам врач отказался. Поэтому мы не обращались больше,а ежедневно ухаживали,вытирали ваткой,смоченной водой,капали Бриллиантовыми каплями. А за последние две недели состояние глаз ухудшилось.До этого видела, что собака терлась о шершавую ткань дивана и уже две недели была течка,сейчас вроде закончилась.Не знаю,что именно повлияло.Глаза стали розоватые,образовывается корочка,которую удалять сложно,тк немного кровит (причем оба глаза). Ездили в город к ветеринару,врач поставил диагноз Кератит (якобы собачка поцарапала глазки о диван)и прописал тетрациклиновую мазь 2 раза в день. Но улучшений пока нет, да и обращаться больше не к кому,тк мы живем далеко от города. Пожалуйста, скажите,может нужно другое лечение. Для нас собака как член семьи,поэтому мы все очень переживаем.
Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения
08.04.2013 13:54
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Терапевтическое лечение данного состояния бессмысленно. Левый глаз полностью потерян - необходимо его удаление. Состояние правого глаза немногим лучше. Причина: возможно формирование крупной опухоли, смещаюшей вперед глазные яблоки, длительный внутриглазной воспалительный процесс, заглазничные абсцессы. Для диагностики необходимо обязательно проводить МРТ головы. Лечение необходимо проводить в условиях специализированного центра. Через интернет вам помочь невозможно.
Время создания: 08 Апреля 2013 17:58
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Помогите определить диагноз»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль