ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ВОСПАЛЕНИЕ ГЛАЗА

№25816 Воспаление глаза
Татьяна
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: дворняжка (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1 месяц | Россия | Абакан
Добрый день!Возникла такая проблема. Своевременно не обратили внимание на то, что у щенка не открылся один глазик, был засохшим. При осмотре оказалось, у него он залип от гноя. Промыли чаем, закапали альбуцитовыми каплями и на ночь смазали тетрациклиновой мазью. Делали это в течении пяти дней. В настоящее время гноя нет, глаз смотрит, но на глаз наплавыет какая-то мутная пленка. Что это и как вылечить щенка? Так как щенок находится в сельской местности, ветлечебниц нет и приходится лечить самим. Очень надеемся на Вашу помошь.
23.05.2012 09:59
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Промывайте глаз 0,25% Левомицетиновыми глазными каплями - по 2-3 капли 3 раза в день в течение 4-5 дней. Сделайте фото глаза и пришлите мне на perepechaev76@mail.ru
Время создания: 23 Мая 2012 15:45
Оценок: 0
Мнение зала
Ирина 04.07.2016 10:16
Заводчица 2-месячного щеночка чихуахуа сказала мне, что пленочка на правом глазике врожденная, и что надо делать операцию. А возможно ли обойтись без хирургического вмешательства? он еще совсем крошка! А если затягивать и дальше эту проблему, не может ли случиться так, что щеночек может ослепнуть? Фото пока прикрепить не могу, т.к. заберу малыша только после 18-го июля.
Печать вопроса «Воспаление глаза»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль