ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПЛЕНКА НА ГЛАЗАХ

№24913 пленка на глазах
Валентина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: немецкая овчарка (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 8 лет | Россия | Кисловодск
Подскажите пожалуйста,что нам делать!Началось около двух лет назад, сперва плёнка появилась на правом глазе сбоку, затем стала закрывать весь зрачок,сейчас поражён весь правый глаз и почти весь левый.Врач назначил вначале дексаметазон капать,затем квинакс, офтан катахром капли и мазь солкасерил.Теперь мы колем флостерон,но улучшения не надолго, потом начинается всё заново.Мы боимся, что флостерон может дать побочный эффект, ведь он гормональный и часто его нельзя употреблять.Собака живёт в квартире,но с ней много гуляем,он в хорошей форме.Врач сказал, что это от укуса клеща, алергическая реакция.Офтальмологов у нас в Кисловодске нет и что нам делать и к кому обращаться не знаем?
22.04.2012 09:55
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
У вашей собаки паннус (синдром уберрейтера). Лечение терапевтическое, заключается в применении специальных глазных капель на основе циклоспорина. Самостоятельно вы не сможете решить эту проблему. Необходимо обращение к специалисту-офтальмологу.
Применяемое вами лечение бессмысленно.
Время создания: 25 Апреля 2012 16:31
Оценок: 2
Мнение зала
Наталия 22.04.2012 19:55
Здравствуйте! У моей собаки (помесь алабая с дворняжкой, 2 года, сучка) явная проблема с глазом. Во-первых, образовавшееся уже давно пигментное пятно на глазном яблоке. Поскольку это пятно никак нас не беспокоило мы и не обращались к ветеринару. Во-вторых, тот глаз на котором пигментное пятно покраснел, слезится, а сверху на глазном яблоке вроде какое-то образование появилось или плёнка. Взаимосвязаны ли эти два симптома и как лечить эту проблему. Посмотрите на фото, которое прилагается к письму. Заранее спасибо.

Кликните для увеличения
Печать вопроса «пленка на глазах»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль