ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ТРАВМА ГЛАЗА У СОБАКИ. КОШКА УДАРИЛА ЛАПОЙ.

№23751 Травма глаза у собаки. Кошка ударила лапой.
Федорова Лилия Леонидовна
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Японский хин (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1год10 месяцев | Вес: 2,3кг | Россия | Великий Новгород
Кошка ударила лапой собаку по мордочке, сразу проблем не было видно. А через день ночью Собаку сначала начало трясти,я всю ночь держала ее на руках, потом стал прикрываться левый глазик, оба глаза были покрасневшие. я закапала в глаз левомицетин, решив , что это травма. А вечером у собаки- еще и бельмо на левом глазике появилось. Поехали к ветеринару. Врач сказала, что у нее еще и давление, сделали ей сразу 4-ре укола:
антибиотик,что-рассасывающее, фуросемид(1мл), но-шпу(1мл). Назначили: фуросемид(1мл-5 дней), ношп(1мл-5 дней)у, пирацетам,(1мл-15 дней) тетрациклиновую мазь(№ раза в день), капли софрадекс (2 раза в день).
Улучшений значительных нет, удалось сделать только по два укола, больше уколы делать уже не дает, научилась рычать, а была очень доброй и веселой. К глазу притрагиваться не дает даже капли проблема закапать.
Офтальмологов у нас в городе нет.
Дополнительно: у собаки проблемы были с глазами при рождении-выпадение правого глаза, глаукома под вопросом, бельма на обоих глазках, она из выбракованных, должна была остаться слепой, но мне удалось ее выходить, только правый глаз остался больше левого, а теперь вот это беда..собака очень страдает, а я ей помочь не могу...ПОМОГИТЕ!!!!!
17.03.2012 09:28
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук

Сделайте фото собаки - вид спереди, чтобы было видно оба глаза и пришлите мне на perepechaev76@mail.ru

В любом случае, необходимо лечение у компетентного специалиста. Вы не решите проблему самостоятельно. Собаку нужно везти в Москву.

Время создания: 17 Марта 2012 15:09
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Травма глаза у собаки. Кошка ударила лапой.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль