ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ВЫВИХ ХРУСТАЛИКА. ГЛАУКОМА

№21600 Вывих хрусталика. глаукома
Мария
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: китайская хохлатая (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 4 года | Вес: 4 кг. | Россия | Санкт-Петербург
Здравствуйте. У собаки появилось белое пятно на глазу. Отвезла в офтальмолог.вет.клинику. Сказали вывих хрусталика на одном глазу и это ждет другой глаз. Говорят о глаукоме. Выписали сначала левомицетин, азопт, ксалатан и корнергель. Но это как «поддерживающие» меры, чтобы убрать отек и стабилизировать давление на глазах. через несколько дней добавили еще и индоколлер. А вот теперь предлагают сдать ряд анализов и если не будет никаких противопоказаний, то делать операцию по удалению хрусталика. Но гарантий относительно зрения никто не дает, будет ли полная или частичная потеря зрения.
Стоит ли делать эту операцию?
19.01.2012 17:42
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Да безусловно. Если не провести операцию, собака 100% останется без зрения и без глаза. Но, если провести операцию плохо, собака также 100% останется без зрения и без глаза. Все зависит от изначального состояния глаза и квалификации хирурга. ОЧЕНЬ важен выбор грамотного специалиста.
Время создания: 20 Января 2012 01:25
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Вывих хрусталика. глаукома»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль