ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

МУТНОЕ ПЯТНО НА ГЛАЗУ.

№20838 Мутное пятно на глазу.
Оксана
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Вест хайленд вайт терьер (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 5 мес. | Вес: 6 кг. | Россия | Выкса
Здравствуйте. Приобрели щенка веста три дня назад. Хозяйка сказала здоровый, но когда привезли домой, то сообщила, что у него небольшое голубое пятнышко на глазке, чтоб мы не переживали, что оно к году пройдет. Сказала мама щенка ему нализала. Капали капли 1 р. в день Афтан катахром 4 дня, сказала, что после них пятно уменьшилось.
Свозили к местному ветеринару, он сказал, что похоже катаракта и не поверхностная (просто осмотрел на столе без всяких приспособлений)), не назначил никакого лечения, сказав что не лечится, сказал что глаз не полностью слепой, но возможно есть проблема со зрением, посоветовал сахарную пудру в глазик, но мне что-то такое делать не хочется. К другому нет возможности съездить.
Фото не получается сделать, описываю как вижу: левый глаз здоровый, черненький зрачок четкий маленький, на правом хрусталик слегка мутный, на зрачке под мутным пятном как-будто просматривается небольшой белый налет, на роговице виднеется тонкая маленькая царапина. Подскажите чем можно лечить или хотя бы поддерживать, чтоб болезнь не развилась дальше. Может прокапать эти капли еще раз? Их капали ему месяц назад. Во всем остальном щенок здоровый, активный, кушает и ходит в туалет хорошо.
26.12.2011 19:27
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук

Сделайте качественное фото здорового и больного глаза и пришлите мне на perepechaev76@mail.ru

Если речь действительно идет о катаракте, поможет ТОЛЬКО операция по замене хрусталика, в как можно более срочном порядке.

Офтан катахром НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не капать, сахарную пудру пусть доктор сам себе в глаз  (извините..).

Время создания: 27 Декабря 2011 00:18
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Анастасия 23.11.2014 21:05
Доброе время суток. Подскажите, пожалуйста, если произошло помутнение глаза в последствии небольшой травмы. Пес баловался в куче осенних листьев и в этой куче чем-то повредил глаз. Прокапала три дня капли глазные левомицетин. Глаз перестал слезиться и выглядел вполне нормально. Спустя три дня после того как закончила капать, опять заслезился и я заметила помутнение глаза. Ветеринар, сказал промывать глаз (сказал подойдет раствор для линз оптифри), засыпать порошок 1 к 1 пинецилин и сахарная пудра, и колоть стекловидное тело, 1 ампулу в сутки. Что Вы скажете по поводу такого лечения? Пес 5 лет, шарпей. За ранее СПАСИБО!
Печать вопроса «Мутное пятно на глазу.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль