ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЩЕНОК ПЛОХО ВИДИТ

№15661 Щенок плохо видит
Мария
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Восточно европейская овчарка (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3,5 | Вес: 14 | Россия | Екатеринбург
Здравствуйте.Кормим щенка сухим кормом,предварительно размачиваю и заливаю молоком,так же едим вареную курочку. 4 недели назад,вечером у щенка случился припадок.Его трясло,шла пена из пасти,буквально через минуту она уже бегала по квартире как обычно.Но я все равно повезла его в клиннику,там нам сначала поставили отравление.Поставили капельницы,уколы собрались ехать домой и опять приступ.Решила оставить щенка на стационар.Утром нам сообщили,что приступов больше не было,можем забрать животное домой,но буквально через час нам перезвонили и сказали что приступ повторился.В этот же день,мы общались врачем,он назвал нам 4 диагноза
1-эпилепсия
2-опухоль головного мозга
3-чума плотоядных(у щенка было идеальное состояние)
4-щенячий инцефалит
Предложили взять пункцию,я согласилась.Эта процедура не чего не выявила. Вообщем на четвертый день я забрала щенка домой.Поставили диагноз сильное отравление(щенка перед припадком не рвало,поноса не было)Он был истощен,не вставал на заднюю лапу,пил много воды,много ел(как будто неделю не питался)Прошло 2 недели,приступ повторился,длился 2 минуты,она описалась и обкакалась,после этого она встала и начала ходить натыкаясь на предметы.Прошла неделя приступ не повторился.
Вопрос:У щенка расширен зрачек,проверяли на фонарик,зрачек не реагирует.Видит при свете,но если темно сносит все,потом немного привыкает и может перемещатся по квартире-улице обходя предметы.У него как будто заторможено зрение.Глаза как будто немного выдавлены и красноваты белок.Единственное ,что говорят врачи,делайте снимок головного мозга.
10.07.2011 20:28
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Необходимо комплексное офтальмологическое и неврологическое обследование. Снимок головного мозга ничего не даст. Необходимо делать магнитно-резонансную томографию головы (МРТ). Опухоль весьма вероятна.
Время создания: 11 Июля 2011 00:59
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Щенок плохо видит»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль