ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРОБЛЕМА С ГЛАЗАМИ У ЙОРКА ИЛИ ЧТО-ТО СТРАШНОЕ?

№13966 Проблема с глазами у йорка или что-то страшное?
Мария
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Йоркширский терьер (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1г.4мес. | Вес: 2,7 кг | Москва
Здравствуйте! У моего йорка 2 мая на даче начали гноится глаза в начале один следом и другой довольно сильно.Поехали в клинику там сказали, что может быть чумка или что-то ещё. Прививки все есть от 23.12.2010 эуриканом. Температуры не было кроме глаз ничего не беспокоило. Сказали,что бывает пробивает вакцину. Сделали укол Витакан С и амоксицилина и выписали капли Ципровет и Флоксам.Состояние глаз улучшилось уже на следующий день сегодня гноя нет вроде один глаз красный ещё второй практически нет. Что это могло быть? Очень страшно всё же вдруг чумка и т.п. страшная вещь.
04.05.2011 11:32
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Для исключения чумы нужно просто сдать анализы. Если анализы отрицательные (вирус чумы не выявлен), значит имеет место чисто глазная патология, необходим осмотр офтальмолога и постановка точного диагноза...
Время создания: 04 Мая 2011 23:56
Оценок: 0
Мнение зала
Мария 05.05.2011 10:50
Благодарю за ответ. Вчера ходили в клинику сказали смывы из глаз делать бесполезно т.к. капаем капли и гноя нет уже вроде. Про анализ на чуму сказали,что это не смывом делается и при наличии прививки может дать ложноположительный результат. Я если честно не очень всё это поняла. Такое возможно? И ещё при наличии прививки бывает чума? Собака чувствует себя хорошо ничего не беспокоит.Глаз один только немного ещё красный другой обычный выглядят нормально.
na.ta 15.05.2011 14:03
Добрый день!У моего щенка, мопсика,ему 3 месяца, после интенсивных игр с другими собачками на прогулке, потемнел белок на одном глазике, не кровоподтек, а просто потемневшее , серое пятнышко, из глаз бывают выделения, от них помогают капли Барс, а пятнышко не проходит уже три недели, хотя я капала тауфон, Барс, и корнегель закладывала, но собаньку этот глазик не беспокоит... скажите что это может быть, и как это лечить? К врачу сможем попасть только через две недели... прикрепляю фото, блестит глазик от корнегеля, перед съемкой мазали..
Кликните для увеличения
Печать вопроса «Проблема с глазами у йорка  или что-то страшное?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль