ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У СОБАКИ В ОДНОМ ГЛАЗУ ПОЯВИЛОСЬ БЕЛЬМО И ОНА ЭТИМ ГЛАЗОМ НИЧЕГО НЕ ВИДИТ

№13195 У собаки в одном глазу появилось бельмо и она этим глазом ничего не видит
Катя
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: ротвейлер (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 8 лет | Вес: около 30 кг | Россия | Минусинск
Здраствуйте! У моей собаки (8 лет) неделю назад начался мастит(собака ни разу не вязалась и течки не было 7 месяцев)- опухла молочная железа и поднялась температура, лечили мазью «Визилин»+камфорное масло, один раз пол таблетки анальгина давали для снятия температуры и антибиотики СИНУЛОКС по 1 табл утром и вечером. Мастит прошел, но на второй день принятия антибиотиков у собаки отекли и покраснели глаза, на следующ день только поняли,что это аллергия на антибиотик. Сейчас(второй день не даем антибиотик) у нее в одном глазу появилось бельмо и она этим глазом ничего не видит, опухлость вроде маленько приспала, подскажите пжлст, что делать. Пока купили Макситрол и капаем.Как уберечь второй глаз от бельма. Показать собаку вет врачу нет возможности(В нашем провинциальном городке и офтальмолога для собаки нет). Ранее собака ничем не болела.
08.04.2011 11:02
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
В данном случае имеет место воспалительный  процесс сосудистой оболочки глаза. Он вторично возник в ответ на воспаление (возможно опухоль???) молочной железы. По возрасту собака как раз относится к группе риска по гинекологическим патологиям. Необходимо четко разобраться в ситуации с молочной железой. Макситрол можно капать по 1 капле 3 раза в день в течение 7 дней. Ваша ситуация не предполагает самостоятельного лечения. Необходима помощь специалиста.
Время создания: 09 Апреля 2011 04:14
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Катя 11.04.2011 12:09
Спасибо
(Гость) Катя 11.04.2011 12:15
Капали капли Макситрол, но ничего не проходит. По фотографиям в интернете и всем признакам у собаки похож диагноз на Кератит(боится света, закатывает глаза, помутнение роговицы, отвисшие веки, красная конъюктива), попробывали закапать левомецетином, но стало только хуже(на антибиотик наверно аллергия),теперь просто прикладываем заварку.
(Гость) алексей 22.03.2012 21:22
у моего щенка на зрочке белое пятно размером как головка у спичьки. по всей видимости бельмо что делать?
Печать вопроса «У собаки в одном глазу появилось бельмо и она этим глазом ничего не видит»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль