ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБАКА СТАЛА ЧАСТО ПИСАТЬ

№20825 Собака стала часто писать
Ольга
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Колли (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 6 лет | Вес: 25 кг | Россия | Москва
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, моя собака стала часто писать (синдром не постоянный: длится это около полу года, проходит безболезненно), но есть подозрения, что «болезнь» начинает прогрессировать... Собачке 6 лет, колли, девочка, стерилизованная (года 2 назад), питается исключительно сухим кормом, иногда она немного «подписывает» дома, на улицу бежит резво и сразу в кусты, сначала писает обильно, а потом, в течение 30-40 мин. прогулки присаживается от 2 до 8 раз, как «метящий» кобель... Синдром похож на цистит, моча желто-прозрачная (кажется нормальная), но на днях в квартире появился запах «затхлости...немного рыбный, не вкусно рыбный...потом запах исчез. Думаю, что это от мочи. Никаких таблеток не давала и анализов не делала. Животное чувствует себя как прежде, хорошо ест, пьет после каждого приема пищи обильно, играет и бегает на улице, нос влажный и холодный... Что это может быть, если не цистит?
26.12.2011 14:35
Прямая специальность
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Рейтинг. Ульянова Анна Валерьевна
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Недержание мочи может быть связано с перенесённой стерилизацией.Но сначала нужно исключить воспалительный процесс, для этого сдать мочу на анализ.ЕСЛИ ВОСПАЛЕНИЯ НЕТ, ТО ПОМОЖЕТ ГОРМОНОЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ.Препараты , дозы и длительность приёма обсуждаются с врачём на очном приёме.
Время создания: 28 Декабря 2011 11:05
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) На 09.03.2012 18:45
здравствуите! пару дней назад появилась проблема у щенка 2.5 месяца, стал писать через каждые 20-30 минут. Сделали первую прививку и решили вывести на улицу, теперь стал щенок писаться во сне, мог ли он застудится?? выгуливали не больше 10 минут.
Печать вопроса «Собака стала часто писать»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль