ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КРОВЬ ПРИ МОЧЕИСПУСКАНИИ У ШАР-ПЕЯ

№12067 Кровь при мочеиспускании у Шар-пея
Евгения
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Шар-пей (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 4 года | Вес: 24 кг | Россия | Петропавловск-Камчатский
После последней течки у собаки в моче появилась кровь. Спустя некоторое время участилось мочеиспускание, причем воды она тоже начала больше пить. Собака до этого никогда не мочилась дома, теперь не может переждать ночь. Т.е. где-то в часа 4 ночи она регулярно мочится в коридоре в одном и том же месте. Ей очень стыдно, утром просит прощение, я думаю, значит, сделала она это не специально («на зло»). Днем терпит как и всегда до этого, рабочий день - 8 часов. Неделю назад заметили на ковре, где «лужа» белую субстанцию, похожую на «молочную пенку». Собака - аллергик, поэтому у нас диета - только отварная говядина (или говяж. сердце) и немного собачьего корма или крупы, овощи. Ест с огромным аппетитом, от еды не отказывается По характеру - соня и меланхолик. Поэтому изменения в поведении отследить сложно. Но на улице бегает, радуется приходу, играет, но в основном только спит. На улице, если мороз, у нее немеют задние ноги, почти падает. Но это было всю жизнь и до появления данных симтомов.
На улице мочеиспускание происходит так: первый и единственный раз обильно мочится и в конце появляется развод крови, затем через несколько шагов снова присаживается и капает несколько капель алого цвета, за прогулку бывает несколько раз только кровь без мочи. Помню, что во время течки была сильная аллергическая реакция на укусы комаров. На голове появились большие мокнущие шишки (густая сукровица и кровь), 12 часов собака пролежала пластом, задние лапы волокла. Дали полтаблетки «Тавегила». Сразу все прошло. А потом, вот, начались проблемы с мочеиспусканием. Клиники в радиусе 300 км нет. Помогите, пожалуйста. P.S. Случки не было ни разу.
10.03.2011 15:18
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Вашей собаке нужно сделать УЗИ матки и мочевого пузыря.
Время создания: 18 Марта 2011 10:17
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Кровь при мочеиспускании у Шар-пея»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль