ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У СОБАКИ ЗАТРУДНЕНО МОЧЕИСПУСКАНИЕ С ВЫДЕЛЕНИЕМ БЕЛЫХ СГУСТКОВ

№11240 У собаки затруднено мочеиспускание с выделением белых сгустков
Сельский житель
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Восточно-европейская овчарка (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3,5 месяца | Вес: 6 кг | Россия | Спасск-Дальний
Воспользовались советом доктора Крылова. Стали давать лекарства в рекомендуемых дозах. Результат есть, и очень положительный с одной, более проблемной стороны-было затруднено мочеиспускание с выделением белых сгустков. Пять дней лечения уже дали нам надежду на выздоровление. Теперь пришла другая беда, наш песик с трудом встает на передние лапки, днем еще разбегается, а вечером после отдыха поскуливает.Стал вялым, не таким активным, как раньше, до начала лечения. Может супрастин так действует? Обратили внимание, что у собаки как бы сместилась нагрузка на передние лапы. Да и сами кисти лап какие-то увеличенные, прямо как у лягушонка. Пальцы длинные.В общем снова беспокойство. Может быть перерастет? Или кальция мало в пище? Помогите , пожалуйста, советом .
16.02.2011 16:31
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Здравствуйте. Отсупрастина может быть вялость, а хромота- вряд ли. Это скорее всего от цифрана. Дело в том, что у любого антибиотика есть побочное действие. Одним из возможных побочных действий цифрана является его негативная реакция на опорно-двигательный аппарат, особенно, у щенков до 1 года. Поэтому, к сожалению, цифран необходимо заменить на другой антибиотик, например,ампиокс. Давать его нужно по 1 капсуле (250 миллиграмм) 3 - 4 раза в день, 7 дней. Остальные лекарства-без изменений. Препараты кальция растущему щенку, в любом случае давать необходимо. Но не забывайте, что кальций без фосфора не усваивается.
Время создания: 16 Февраля 2011 20:09
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «У собаки затруднено мочеиспускание с выделением белых сгустков»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль