ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПИТАНИЕ ВЗРОСЛОЙ СОБАКИ

№54588 Питание взрослой собаки
Павел
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Алабай (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 8 лет | Вес: 60 кг | РФ | Москва
Здравствуйте! Недавно взяли алабая, 8 лет, для своей породы мелкая, на вид очень заметен лишний вес. Малоподвижная, вялая, живёт в квартире, не стерилизована. Кормили её несбалансированно: консервы для людей и много овсянки.
Подскажите, как для неё грамотно составить рацион из натуральной еды? Интересует размер порций и примерное соотношение белков, жиров и углеводов.
10.09.2019 15:09
Заводчик
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Кормить  взрослую собаку надо 2 раза в день. Рацион должен состоять из мяса( рубец, обрезь, уши, губы, куриные шеи,хрящи,головы и желудки) - 40 % ; овощей(кабачок, морковь, тыква вареные или паренные)- 30 %; фруктов(яблоки)-1шт.; крупа гречневая -20%; витамины и минералы -готовые, предназначенные для взрослых собак.  Готовую еду заливайте просто теплой водой так, чтобы покрылось все содержимое. Размер 1 порции -1 литр. Промежуток между кормлениями 8 часов.
Можно дневной рацион разделить на 3 раза или 4 раза, кормить маленькими порциями, но чаще, это даже предпочтительней для собак, склонных к ожирению или ведущих малоподвижный образ жизни.
Время создания: 10 Сентября 2019 20:52
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Питание взрослой собаки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль