ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ДОМАШНЯЯ ЕДА ДЛЯ ЩЕНКА СУРОВОЙ ЗИМОЙ

№49907 Домашняя еда для щенка суровой зимой
Айгерим
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Немецкая овчарка (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 5 месяцев | Вес: 10кг | Казахстан | Астана
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как готовить щенку домашнюю еду? Примерный рацион. А также, как содержать щенка в мороз 30°С?? Дома содержать не можем. С 2 месяцев живет на улице. Пришел он к нам в возрасте месяца, в октябре 2017г. Я ему пробовала давать сухой корм Педигри, там указано, что для щенков в день 200г. Но по моему, щенок ходил голодным. Его брюшко никак не наполняется... Но если ему наложить домашней еды со стола, то брюхо наполняется спокойно. Ест все виды кормления. Можно ли перемешивать сухой с домашним? В какой миске лучше давать еду щенку? Щенок гипер активный, как тренировать? Может есть ссылки на статьи?
13.01.2018 18:07
Заводчик
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! В месяц щенок немецкой овчарки должен съедать 200 г. еды за одно кормление(всего 5 кормлений в день), в 2 мес. - 400 г  4 раза в день, ....в 5 мес. щенок Н.О. должен съедать 700г еды за одно кормление 4 раза в день, в 6 мес. переводим на 3-х разовое кормление с равными интервалами между ними. Можно кормить сухим кормом утром, днем- натуральная пища( мясо, гречка, овощи + витамины и минералы), вечером - сухой корм или натуралка. Сухой корм можно сочетать с молоком, простоквашей или водой в одно кормление. Гречку надо запаривать. Мясо годится любое, кроме домашней свинины(может содержать глисты). Глистогонить надо раз в 2 месяца. Не забудьте делать прививки, особенно от бешенства. Перед прививкой глистогонить надо обязательно!!!
 С года переводим на 2-х разовое кормление!
С щенком надо заниматься! Воспитывать, учить правильным манерам и командам. У меня на сайте есть раздел "воспитание щенка" "дрессировка". Также можно найти в интернете видео по воспитанию и дрессировке щенка немецкой овчарки.
Желаю удачи!

Время создания: 14 Января 2018 14:08
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Домашняя еда для щенка суровой зимой»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль