ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

БОЮСЬ ЧТО УКУСИТ

№49193 Боюсь что укусит
Ольга
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: среднеазиатская овчарка (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3,5 месяца | ивано-франковск
здравствуйте. у меня вопрос с кормешкой. не могу понять, почему она (алабай 3,5 месяца) на меня скалится и не отдает еду.
купили ее месяц назад, в возрасте 2,5 месяця, чтоб знала, что хозяевам можно доверять я ее постоянно глажу по голове, когда ест корм, засовываю пальцы в тарелку, помешиваю его, даю с руки, и все нормально. но она на полном искувственном питании, больше ничего кроме корма, и он ей проелся, потому и не нервничает. а вот если что повкуснее, привезли к примеру косточки искувственные желатиновые, она набросилась на нее и стара скалится не подпускала, я взяла веник и им забрала ту косточку, погладила собаку и отдала ей назад. потом уже рукой забрала и снова отдала и все было нормально. а вот сегодня она нашла гдето зарытую настоящую кость (есть еще одна собака породы хаски, она и зарыла когда-то), и не отдает, боюсь подойти, страшно рычит и скалится, тут уже просто боюсь. что делать? ведь собака не должна на хозяина рычать, правда?
27.08.2017 12:54
Заводчик
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Вам надо взять другую кость и обменять ее на ту, которая у собаки. Так собака поймет, что отдав вам кость, она получит другую.  В дальнейшем забрав кость у собаки, вы отдадите ей эту же кость. И еще один момент, не гладьте собаку во время еды и забирая у нее еду, вы этим отвлекаете ее, вносите дискомфорт, собака начинает нервничать, ни одно животное в дикой природе не поступает таким образом, даже вожак. В остальном вы поступаете правильно.
Время создания: 28 Августа 2017 13:43
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Боюсь что укусит»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль