ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЩЕНОК КУСАЕТСЯ СО ЗЛОСТЬЮ

№49030 Щенок кусается со злостью
Дарья
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Джек Рассел терьер (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2 месяца | Вес: 1.9 кг | Беларусь | Полоцк
Добрый день, нашему щенку почти 2 месяца и мы сталкнулись проблемой. Щенок начал кусаться. Сначала с легка покусывал руки во время игры и когда лезал лицо мог прикусить. Мы сразу говорили строгим голосом «ФУ, нельзя», но он на это не как не реагировал и мы сразу прекращали игры. Сейчас щенок просто озверел, он кусается за руки, за ноги и за лицо во время игры и просто может подбежать и начать кусаться, а кусается он сильно до крови или следов укуса и рычит во время этого . На слова он не реанирует вообще. Мы в качестве наказания закрываем на балконе на 7-10 минут , что бы он просто успокоился, потому что по-другому он только сильнее кусаться начинает , а потом выпускаем и около часа не обращаем на него никакого внимания. После этого щенок как шелковый, не кусается, ласкается, но это только 10 минут , потом он опять начинает кусаться. Подскажите пожалуйста, как с эти бороться? Как на поступать со щенком ?
26.07.2017 13:44
Заводчик
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Добрый день! Слов щенок не понимает, надо действовать. В момент атаки на ваши руки ткните пальцами в грудь щенка, толчок должен быть достаточно сильным, руку сразу не убирайте, задержитесь около него, если атака продолжится, значит не достаточной силы был удар, повторите! Перестал атаковать, поощрите вкусным кусочком, Если будете делать все правильно, щенок очень быстро поймет, что лучше получать вкусняшки, чем удар в грудь. Подзывайте щенка к себе командой "ко мне!" весело, так, чтобы это заинтересовало щенка, подошел, обязательно дайте лакомство. Сейчас всю дрессировку стройте на пищевой мотивации. Сделал правильно - получил вкусняшку!
Время создания: 26 Июля 2017 15:06
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Щенок кусается со злостью»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль