ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ШЕРСТЬ СОБАКИ ПОВСЮДУ!

№48544 Шерсть собаки повсюду!
Аяжан
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Метис Лайки и Сибирской Хаски (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 12 месяцев | Вес: 45кг | Казахстан | Текели
Добрый день, Ольга! Есть вопрос очень тревожащий нашу семью. У нас есть четвероногий друг, которого мы очень любим, и принимаем как за родного. Но с недавних пор, у Илая (так зовут мою собаку) начала осыпаться шерсть, подшерсток. Что мы только не покупали. Расческой, мы уже пробовали чесать, вроде все отлично, но через некоторое время расческа не берет, то есть весь подшерсток вышел, а шерсть выпадает. На паркете, коврах везде его шерсть. Это очень напрягает мою семью, даже дошло дело до того, что мама хотела отдать его, на время, своей подруги, но очень жалко Илая, т.к. это не игрушка чтобы туда-сюда ее тискать! Мне кажется дело не в витаминах, а в его «переходном возрасте». Когда это закончится, и нужно ли нам что-то для этого сделать? Потому что каждый день пылесосить это невыносимо, но если дело во времени я буду трудиться, и спокойно на это реагировать. Но только скажите когда это закончится, ведя я считала что Хаски не линяют!
23.04.2017 08:50
Заводчик
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Добрый день!Линька собак-это естественный физиологический процесс. Обычно линька происходит сезонно перед похолоданием или потеплением. Сначала выпадает подшерсток, затем - остевой волос. В это время надо вычесывать собаку каждый день. Если собака(кобель) живет в квартире линька может быть постоянной, но с различной интенсивностью. Так что без пылесоса не обойтись.
Время создания: 23 Апреля 2017 13:30
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Шерсть собаки повсюду!»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль