ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СМЕСЬ ЛАБРОДОРА И ШАРПЕЯ, ВЫГРЫЗАЕТ СЕБЯ

№48371 Смесь лабродора и шарпея, выгрызает себя
Андрей
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Поместь - шарпей, лабродор (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1,5 года | Вес: 30 кг | Россия | Сочи
Были в клинике, по поводу того, что собака себя выгрызает, сделали все анализы, сказали, что аллергия. Сказали кормить только овсянкой, гречкой и только говяжими костями. Больше ничего не ест, на некоторые время, шерсть заросла, через 2 недели снова начала себя разгрызать. Так же в туалет и по большому и по маленькому ходит более 3 раз в день, съесть может столько, сколько дашь, и даже после этого, ходит и просит еще. Кормим строго 2 раза в день. Так же часто залезает в мусорное ведро, а когда ее ругаешь, начинает рычать, послушная лишь когда у хозяина в руке еда. Раньше была спокойнее, обострение гнева началось, когда мы подобрали вторую собаку, (лайка, примерно 1,5 года, девочка, вес такой же), то что по началу они ссорились, это ясно, через месяца 2, начали ладить, сейчас погрызца могут только из-за еды(инициатива шарпея-лабродора). Причем с лайкой проблем, ни в кормлении, не в выгуле, не в дрессировке, на данный момент, новая собака послушнее и вернее, шарпея-лабродара. Лайка никогда не была провокаторам и всегда смиряется с занятым местом на ковре или со съеденой едой шарпея-лабродора(несколько раз такое случалось).
26.03.2017 16:24
Заводчик
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Попробуйте обратиться к другому врачу, у собаки скорее всего что-то не так со здоровьем, отсюда такое поведение. Да, нельзя собаку кормить только костями, лучше давать сырой  рубец(неочищенный) с овощами(кабачок, тыква), крупы давайте 1/3 от общего объема корма, рыбу морскую(навага) и кормите почаще, но меньшими порциями.
Время создания: 27 Марта 2017 13:55
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Смесь лабродора и шарпея, выгрызает себя»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль