ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБАКА ОЧЕНЬ РЕДКО ЕСТ.

№45011 Собака очень редко ест.
Лилия
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: похож на бурят-монгола, но точно не знаю (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: примерно 9-10 месяце | Вес: 25 кг, рост в х | Казахстан | Астана
Собака очень плохо ест. К еде вообще относится равнодушно. Ест примерно 1 раз в 2-3 дня. Причем старается делать это скрытно. Из-за этого его миска стоит в веранде и мы стараемся не тревожить его,когда он все-таки идет покушать. Поведение очень дружелюбное. Постоянно играет и очень подвижен. Очень общительный. Особенно любит играть с другими собаками и несколько раз убегал со двора поиграть. Перепробовала несколько видов сухих кормов. Ест их редко и то только если кормлю с руки. В миске даже не смотрит на него. Ест только мясо. Чередуем сырое и варенное. Не рассматривает в качестве еды ни супы, ни каши, ни овощи, ни мучное. Сладкое тоже не ест. У него вообще нет любимой еды. Покупала ему всякие деликатесы и лакомства. Ест их только с руки и то после уговоров и маленькими кусочками. Стараюсь давать ему витамины, чтобы хоть как-то компенсировать однообразный рацион . Он найденыш, судя по всему у него был хозяин, но мы его не нашли. Живет у нас два месяца. Водила к ветеринару, сказали, что здоров и капризничает. Но разве это нормально?
11.01.2016 17:27
Заводчик
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Если собака здорова, свободна от глистов, не испытывает какого-либо стресса- значит у него такое отношение к еде, бывают такие собаки. Советую кормить его сырым неочищенным рубцом говяжьими к нему добавлять немного гречневой или рисовой крупы и, конечно, витамины и минералы. Рубец надо хорошо промыть и обдать кипятком. Попробуйте порцию сухого корма взять с собой на утреннею прогулку и скармливайте в виде поощрения за выполненную команду. Больше с ним гуляйте, отрабатывайте команды, чтобы реализовать его физический потенциал.
Время создания: 11 Января 2016 19:49
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Собака очень редко ест.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль