ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ДРЕССИРОВКА

№33816 дрессировка
Самара
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.olard.ru
Порода питомца: помесь немецкой овчарки и дворняги (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 4 месяца | Вес: 15 | Россия | Новосибирск
Здравствуйте!
У нас недавно появился щенок. И я решила заняться его дрессировкой . Мой вопрос: какие наказания можно и нужно применять при дрессировке?
01.06.2013 09:41
Заводчик
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Дрессировка щенка строится на поощрении, наказание может быть применено, если щенок никак не реагирует на запрещающие команды,например, щенок упрямо кидается на ваши руки и пытается укусить,здесь следует вместе с запрещающей командой "нельзя!" ударить его по морде достаточно сильно, чтобы у него больше не возникало такого желания.
Время создания: 02 Июня 2013 19:22
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Самара 03.06.2013 11:09
Здравствуйте! Я начала учить своего щенка команде: сидеть,прошел день. Могу ли я забросить эту команду и взяться за другую команду, а эту возобновить потом?
Нет,нельзя ,как Вы пишете, "забросить команду", каждый день надо повторять пройденный материал и добавлять новые команды.
Разумно менять последовательность данных команд,чтобы не сложился стереотип выполнения, команды подкрепляйте жестами и меняйте интонацию для каждой команды,например: "СИдеть!"-ударение на первый слог, "леЖАТЬ!"- ударение на второй слог, "СТОЯТЬ!" говорится одним слогом и звучит, как выстрел. Правильное применение жестов Вы можете посмотреть на видеоуроках в интернете. Желаю удачи!
Самара 04.06.2013 09:45
Здравствуйте! Как отучить его кусаться при игре?
Печать вопроса «дрессировка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль