ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОРМИТЬ МЯСОМ

№24663 Кормить мясом
Roman
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Дворняга (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 5 лет | Вес: 26 кг | Россия | Москва
Кормлю собаку мясом-говядина. Промышленные корма не покупаю ,но мне сказали что нельзя собаке давать мясо каждый день, у них размягчаются кости если это правда чем же тогда кормить? Кашами макаронами не кормлю.кормлю 2 раза в день по 300 гр утром и вечером , овощи и творог ест когда захочет. Спасибо за ответ
13.04.2012 18:36
Заводчик
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Мясо- основной источник белка,но кроме белка животное должно получать углеводы,а это крупа(гречка,рис,гергулес) и макаронные изделия,а также витамины и минералы. Попробуйте с утра давать собаке мясо,а вечером гречку(рассыпчатую) с небольшим количеством мяса,рыбы,курицы и добавляйте в корм готовую витаминно-минеральную подкормку,например, "ФИТО-КАЛЬЦЕВИТ"-наш отечественный препарат,который содержит все необходимое для здоровья собаки. Два раза в неделю с утра давайте творог. Мясо для собаки приобретайте 3 сорта с жилками и пленками,хрящами. Полезен рубец. В таком возрасте собаке уже не требуется большое количества белка, поэтому чуть-чуть белка,углеводы и "Фито-кальцевит".Овощи полезны печеные.Картошку может есть сырую.
Желаю здоровья Вам и вашему питомцу!

Время создания: 13 Апреля 2012 19:31
Оценок: 0
Мнение зала
Roman 14.04.2012 08:10
А как же волки ? Они же не едят каши и макарлны?Кормят собак кашами в целях экономии денег Но разве каши это собачья еда?
Волки - представители дикой природы,им каши никто не готовит. В дикой природе животные поедают землю,глину,грызут корни деревьев и трав, злаковые,фекалии собственные или других животных,таким образом восполняя нехватку минералов и витаминов , домашнее животное нами прирученное нуждается также в витаминах и минералах,которые сама добыть не в состоянии,поэтому обеспечить ими собаку наша задача! Углеводы нужны для хорошей мозговой деятельности. Белок для построения клеток,согласитесь ,что в возрасте 5 лет клетки организма собаки достигли своего нужного размера и для их жизнеобеспечения не требуется много белка,а при его избытке происходит деформация костей,наросты,кожные заболевания.
Да и живут домашние собаки гораздо больше волков и диких собак.
Roman 14.04.2012 16:09
Моя собака ест корни траву землю, а фекалии не ест
Ну и замечательно...
Печать вопроса «Кормить мясом»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль