ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ШАР-ПЕЙ ЕСТ ПЕСОК

№17424 Шар-пей ест песок
Ольга
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: шар-пей (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3,5 года | Вес: 21 кг | Россия | Владивосток
Здравствуйте! Подскажите, как можно решить проблему: наш шар-пей периодически ест песок, когда мы гуляем на море, делает он это тайком, т.к гуляет без поводка на этом участке. После прихода домой, через несколько часов начинается рвота и весь съеденный песок оказывается на полу.
Питание у нас натуральное, от корма категорически отказывается, устраивает байкот и не ест весь день. Но при том, что питание натуральное, оно включает: творог(натуральный), молоко, ряженку, печень трески, говяжье мясо, говяжье сердце, печень, рис, греча, хлеб (белый), оливкое масло используется для заправки, яблоки (зелёные), груши, иногда даём всё-таки корм «пурина» (для чувствительной кожи). Также даём витамины - «8 IN 1», покупаем котсочки в зоомагах, от натуральных костей у нас рвота.
Как помочь собаке?
12.09.2011 22:05
Прямая специальность
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Рейтинг. Ульянова Анна Валерьевна
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Если собака клиничиски здорова, то есть нормальная упитанность, здоровая кожа,блестящая шерсть,розовые слизистые оболочки, нет признаков боли,то возможно и нет никакой проблемы.Вероятно собака таким образом своебразным "чистится", так же как другие собаки делают это путём поедания травы.Если на Ваш взгляд у собаки есть признаки нездоровья,то нужно показаться врачу.
Время создания: 13 Сентября 2011 10:40
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Шар-пей ест песок»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль