ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КАК КОРМИТЬ ЩЕНКА?

№10954 Как кормить щенка?
Ирина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Дворняжка (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 9 дней | Россия | Краснодар
Домой принесли совсем малыша, только 9 дней (мама после родов заболела и умерла). Я не знаю сколько ему необходимо есть, т.е. то достаточное количество пищи, необходимое для нормальной жизни?
Взяла пипетку и кормлю детским питанием и молоком..
09.02.2011 22:14
Заводчик
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
 Человеческое детское питание для щенка - это вода по сравнению с собачьим молоком. Поэтому пробретите в зоомагазине молоко для кормления щенков. Если по каким то причинам нет возможности купить детское питание для щенков,можно приготовить это питание самому: коровье(лучше козье) молоко смешиваем с куриным желтком и кормим щенка либо с ложечки,либо через соску. Съедать щенок в 10 дней должен 50 г в одно кормление,всего 6 кормлений . В 15 дней можно скармливать щенку разведенный молоком творог-это очень полезно для костной системы щенка. С 21 дня можно добавлять в жидкий творог мясо. Щенок подрос ,сил у него стало больше и съедает он уже по 100 г в одно кормление. Рацион примерно такой: 6-00 молоко, 10-00 творог,14-00 творог с мясом,18-00 творог,22-00 мясо, 24-00 молоко.С 1 месяца в корм необходимо добавлять витаминно-минеральные добавки.
Удобнее всего постепенно приучать щенка к сухому корму. Готовый корм содержит все необходимое для роста и развития щенка.

Время создания: 10 Февраля 2011 11:08
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Как кормить щенка?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль