ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

АМ.СТАФФ. ПОЖИЛАЯ СУКА, ОДЫШКА.

№55371 Ам.стафф. пожилая сука, одышка.
Алексей
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Американский стаффордширский терьер (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 10 лет | Вес: 40 кг | Украина | Никополь
Пожилая сука, ам.стафф. вес больше нормы ( после стерилизации доходил до 50кг, обычно 40кг). С 07.11.2022 начались проблемы одышкой, дыхание прерывистое от 30 до 50 раз в минуту, активность нулевая, много пьет воды, два дня не было стула, мочится нормально, температура отлична от обычной но в пределах нормы 38.5. В возрасте 7лет перенесла операцию по удалению пиометры, под общим наркозом, продолжительностью 1ч 40мин.
Мои, субьективные, подозрения на сердечную недостаточность, живот пальпируется безболезнено, ветеринар никаких паталогий не выявил. ЭКГ и УЗИ, с учетом обстановки, сделать не предоставляется возможным.
Провели курс внутримышечных иньекций Тиотриазолином по 4мл., тиоцитам - 2 раза в день 5мл (три раза в неделю), дексометазон 1мл в день, гентамицин 2 мл, анаприлин таблетки 2шт., нитроглицерин в зависимости от состояния 0.5 таблетки (всего два раза в неделю).
В настоящее время: милдронат 500мг в сутки, корвалтаб 50 1 таблетка, дексомезон 1 мл.
одышка, частота дыхания до 50р/мин;
Пульс и давление контролирую часами которые откалиброваны по тонометру: до 122 уд/мин, среднее значение 102уд/мин, давление до 146/86, среднее значение 130/77.
Стул и мочеиспускание норма.
Фото слизистой: https://drive.google.com/file/d/1q8Iq0PKbQHSOAdnkj eaxtNEwLfvSTcqI/view?usp=sharing
Видео частоты дыхания: https://drive.google.com/file/d/1lGvugFq67K0Fj7it8 WLnHD0R9HpN_8Zh/view?usp=sharing
Какие лекарства и как еще можно проконтролировать состояние животного? В город с ЭКГ и УЗИ боюсь собака не сможет доехать.
17.11.2022 18:14
Мнение зала
(Гость) Михаил 18.11.2022 07:17
Конечно ситуация у Вас непростая. Возрастное животное. Огромный перечень лекарственных средств. Даже нитроглицерин, корвалол чего только нет. Единственное что можно применить не продолжительное время это дексаметазон. Но у Вашей собаки повышения жада, много пьет воды. Возможно побочные действия в том числе и этого препарата. Совет такой: Во-первых: завязывайте с лекарствами. Во вторых: волшебной таблетки от болезней сердца в ветеринарной медицине нет! Её ещё не придумали. Ветеринарные кардиологи могут помочь Вам с диагностикой, но не с личением! Они не смогут вылечить заболевания сердца у Вашей собаки. Вы можете потратить деньги только на диагностику. Исключить другие заболевания. В третьих: ветеринарные препараты в основном основаны на травах и эффективность их крайне низкая. Бессмысленная трата денег! Лекарства из человеческой аптеки эффективны! Но у них много побочных действий. Разломить таблетку и при этом, не нарушить дозировку невозможно. Речь идёт о миллиграммах. Мг. И впереди много 00001. И причем все вещества сильнодействующие. Передозировка просто опасна! Эффективную терапевтическую дозу Вы не подберёте. Что могут врачи? Диагностировать и исключить сердечную патологию! Всё!

Если у Вас есть тг канал выложите туда фото и видео. Если исключат сердечную патологию мы вернёмся к Вашему вопросу!
(Гость) Михаил 18.11.2022 07:23
Начинайте с диеты постепенно. После того как поставят диагноз. Хотябы предворительный. Рентген тоже нужен.
Алексей 13.12.2022 15:30
Здравствуйте. Спасибо за Ваше неравнодушие и участие. Расскажу итоги лечения. Побывали у разных ветврачей, получили кучу диагнозов от переутомления до сердечной недостаточности. Итог, пошел в обычную больницу к кардиологу, показал видео с собакой описал симптоматику, получил рекомендацию к лечению:
Сердечные гликозиды - Целанид (Celanidum);
Сульфокамфокаин® (Sulfocamphocaine);
Мочегонное.
Два дня собака встала на лапы, неделя ушли симптомы одышки и т.д. В данный момент активная, аппетит хороший, даже может себе позволить гоняться за голубями.
В качестве поддержки даем таблетку милдроната.
Печать вопроса «Ам.стафф. пожилая сука, одышка.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль