ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ У СОБАКИ

№26273 Продолжительный кашель у собаки
Екатерина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Французский бульдог (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 9 лет | Вес: 16 кг | Казахстан | Алматы
Уважаемые доктора! Помогите разобраться: собака кашляет уже 3 недели целый день с короткими передышками в 10 мин, ночью не кашляет, когда лежит не кашляет. Пропили по назначению врача: цефтриаксон (2 мл/3мл новокаина) 1 раз в день, сироп гербион (5 мл 2 раза в день), амбробене. Не помогает, аппетит незначительно ухудшился (но она у нас всегда плохо ела при жаре). Сами давали - бромкегсин, корвалол, валакордин - интервал «передышки» от кашля немного увеличивается. Что это может быть? Может ли быть это какая-либо инфекция заразная для человека? Разрывается сердце смотреть как она мучается, да я и в положении, переживаю не заразит ли она нас с малышом чем-нибудь опасным? Подскажите пожалуйста.
08.06.2012 14:49
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Скорее всего кашель сердечного характера. Обычно, подобные назначения без обследований не делаются, но рискну: Ренитек (заменители не брать!) по 1/2 таб.(если таб. по 5 мг.) 1 раз в день утром 2 нед., верошпирон по 1/2 таб. 1 раза в день 1 нед. Улучшения должны начаться со 2 - 3го дня.
Время создания: 09 Июня 2012 09:29
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Продолжительный кашель у собаки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль