ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

НЕИЗВЕСТНЫЙ ПРИСТУП У СОБАКИ

№23747 Неизвестный приступ у собаки
Андрей
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Французский бульдог (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 5 лет | Костомукша
Пожалуйста, помогите определить диагноз. У моей собаки: фр. бульдог, дев., около года назад начались странные приступы: собака начинает учащенно дышать избегает прикосновений, садится на задние лапы передние поднимает вверх, в положении сидя учащенно дышит. Иногда ложится, начинает перекладывется с места на место. Вызывали на дом ветеринара, предположил стресс, сделал успокоительное и порекомендовал давать Рибоксин. Спустя год , около 2-х недель назад началось снова. Теперь, на протяжении дня постоянно происходит такое. Ветеринар предположил проблему с анальными железами, сделал процедуру. Не помогло, на форумах предполагают проблемы с сердцем или аллергию. Сделать полноценное обследование сердца в нашем городе невозможно. Можете быть у кого то была подобная проблема. Спасибо.
17.03.2012 01:20
Мнение зала
Русских Анна 17.03.2012 10:47
Здравствуйте, Андрей! Следует собаку свозить в ветеринарную клинику (осмотр, перкуссия, аускультация, по возможности - ЭКГ). В форуме и при наличии таких симптомов диагноз поставить сложно, сделать прогноз и назначить лечение вообще невозможно.
(Гость) Диана 06.07.2012 11:24
У моей собаки(фр.бульдог, девочка, 4 года) было такое, один ветеринар определил артроз, другой сказал, что это невралгия, делали укол от невралгии и давали таблетки от артроза(артрогликан) в течении 10 дней, при приступах давали обезболивающее «нимесил», со временем всё прошло.
Печать вопроса «Неизвестный приступ у собаки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль