ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЗАПУЩЕННЙ ОТИТ У АВЧАРКИ

№484 Запущеннй отит у авчарки
Ольга
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Авчарка | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 10 лет | Беларусь | Минск
Здравствуйте, доктор. У меня собака кабель овчарка 10 лет. Собака постоянно чесал ухо, трёс им и был неприятный запах . Когда мы пришли к врачу он сделал соскоб по результатом он сказал что это запущенный отит. Прописал антибиотики колоть и чистку и лечение ушей . Когда мы его лечили (пять дней уколы и семь дней промывание и лечение ушей) он перестал чесать и трясти ухом (вылечивался… я так думала.) А потом когда перестали лечить буквально через пять-шесть дней у него опять появились боли и выделение коричневого цвета. А ещё мы сделали анализ крови результат показал что у него нехватает железа. Так может у него не вылечивается из-за того ,что не хватает железа . Может опять нужно проходить лечение ,но дольше!? Может ему нужно какие-нибудь тампоны ложить!? Доктор помогите , пожалуйста мы уже не знаем что делать !А он бедный страдает.
24.08.2009 17:26
Прямая специальность
Доктор Инчина А.А.. Ветеринарный врач
Рейтинг. Доктор Инчина А.А.
Ветеринарный врач
Нужно, чтобы собаке сделали цитологический анализ выделений из уха, скорее всего у собаки бактериальный или/и грибковый отит (сам по себе отит - это не диагноз, должна быть причина). Хронические подобные отиты нужно лечить долго (не меньше 3-4 недель) плюс местно капли в уши (10-14 дней). Препараты не пишу, т.к. нужны исследования.
Время создания: 24 Августа 2009 21:33
Оценок: 1
Прямая специальность
Маскина Елена Лазаревна. Врач ветеринарной медицины
Рейтинг. Маскина Елена Лазаревна
Врач ветеринарной медицины

Здравствуйте! Атопическая, пищевая, контактная или лекарственная аллергическая реакция вызывает нарушение кератинизации (себорея) и повышенную выработку ушной серы. Аллергический отит может осложняться бактериальной и/или грибковой инфекцией. Лечение местное 7-10 дней. Применяются ушные капли + наружные противобактериальные и противогрибковые мази + диета. Рекомендуется применение антигистаминных препаратов (супрастин, тавегил и т.п.). Подробнее об этом Вы можете прочитать на моем сайте в статье «Отиты у собак и кошек».

Главное - не отменять диету после излечения отита!

Время создания: 24 Августа 2009 23:14
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Запущеннй отит у авчарки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль