ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ВЗРОСЛЫЙ ЛАБРАДОР В СЕМЬЮ

№55334 Взрослый лабрадор в семью
Павел
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Лабрадор (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 13 мес | Ухта
Здравствуйте. Хотим взять собаку. Есть вариант лабрадор, сука, 13 мес, стерилизована. Нынешний хозяин купил её 8-месячной, в апреле. Соба с родословной, клеймом. Продаёт из-за аллергии и беременности - мол, не потянет уход за собакой: двое детей уже и на подходе третий. По её рассказу соба добрая, игривая, дружелюбная. Ветеринарный уход оказывается своевременно.
У меня был опыт владения собакой с подросткового возраста до 24 лет: немец, ризен щенками и цверг 14 лет. Сейчас мне 44, жена, дети 12 и 14 лет. Мы любим собак. Брали у знакомых спаниеля на передержку несколько раз. Какие моменты надо учесть с приемом в семью взрослой собаки? У неё уже был один разрыв с хозяином, а тут еще один.
30.08.2022 13:41
Заводчик
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Лабрадоры- собаки для семьи! Дружелюбны, преданы хозяину, хорошо ладят с детьми. Может быть агрессия к сородичам, но при правильном воспитании этого возможно избежать. 
Прием в семью годовалой собаки должен пройти в ровной, спокойной обстановке. Не будьте навязчивы, дайте собаке осмотреться, обнюхаться, если скучает, выглядит потерянной - не переживайте, не нервничайте, не уговаривайте собаку. Предложите ей воду, через некоторое время лакомство или еду. Ваши дети могут быстрее установить контакт с собакой, ведь они ближе по возрасту. Пусть попробуют заинтересовать ее игрой, например, в мяч, пусть пинают его между собой и, если это заинтересует собаку, включат ее в игру. 
Вы любите собак и поэтому все должно пройти отлично!
P.S. Заранее познакомьтесь с собакой. Было бы замечательно, если бы удалось с ней погулять, прочувствовать ее поведенческие наклонности и установить первый контакт.
Время создания: 31 Августа 2022 14:13
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Михаил. 18.09.2022 08:19
У Вас собака с аллергией это на долго. Если диагноз конечно правильный, а если нет. Тогда есть редкая и бесплатная возможность, для зарегестрированных пользователей этого сайта. Фото видео присылайте в мессенджер, так как там удобнее. И сюда можете выкладывать. В мессенджере бесплатная помощь! Для активных подписчиков сайта. Зачем для чего? Появилось много консультаций в сети и много разных групп и сайты там какие-то всё блатные. Там не пиши, здесь не пиши. Поэтому должна быть альтернатива. Были времена когда этот сайт процветал и было много вопросов. А теперь все кругом требуют денег. Раньше такого не было.

Приглашайте сюда своих знакомых. На других сайтах и соцсетях всё за деньги, и там нет таких возможностей как здесь. А именно возможность бесплатно прислать фото и видео, анамнез, индивидуальный подход, всё на высшем уровне. Пока только собачки, а потом и кошки. Если Вы и Ваши друзья подписчики сайта зоосервер, тогда можете обращаться. VET_TELEGRAMM. Подписывайтесь по маленьку, потом начнем работать. Сначала создайте вопрос на сайте, а потом пишите в телеграм. Развивать будем и сайт и группу. И наче коммерческие структуры и злые администраторы захватят весь интернет!
Печать вопроса «Взрослый лабрадор в семью»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль