ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПИТАНИЕ

№54677 Питание
Екатерина
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Питбуль (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 4 мес | Вес: 16 кг | Россия | Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно кормить питомца, что можно давай, что нельзя
И можно ли между перерывами кормления, давай что либо помимо лакомст.
С нами просто живёт дедушка, который постоянно пхает ей сырую печень, колбасу и тд. Питомец соответственно не то что перестал меня воспринимать как хозяина, и слушаться, так ещё и проявляет агрессию по отношению ко мне, а вот как раз к дедушке относиться отлично. Но из за некоторых таких его выходок
Щенок плохо себя чувствует
Начинает поноситься, хлыщет как из шланга. Я устала тратить кучу денег на лекарство и запрещать дедушке кормить её всем чем попало
18.12.2019 17:01
Заводчик
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Ох, уж эти дедушки и бабушки, не понимают, что своими подачками портят собак. Ни в коем случае нельзя давать собаке сырую печень, от нее будет понос. Печень можно давать, но ошпарив ее крутым кипятком и в не большом количестве,и только говяжью. Нельзя щенку скармливать сладости, печенности, колбасы. Для щенков лучше приобретать готовые корма или кормить натуральной пищей, в которой будут преобладать мясные продукты(подъязычный срез, калтык, уши, носы, щеки, рубец неочищенный, куриные шеи,хрящи), немного крупы(гречка,рис) и немного овощей(кабачки, морковь, тыква) и фрукты(яблоки), можно в мясной рацион добавлять квашенную капусту. Если корм у собаки будет натуральным, не забудьте про витамины и минералы. 
Чтобы щенок в Вас видел хозяина, больше занимайтесь с ним: тренируйте, обучайте, играйте! При обучении применяйте лакомство, это может быть сухой корм или сыр. 
Объясните дедушке, что его подачки плохо сказываются на здоровье щенка.
Время создания: 18 Декабря 2019 17:51
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Андрей 17.01.2020 11:07
Очень хороший ответ кинолога ! Только на сайте почему то мало актуальных вопросов. Видимо администраторы всех разогнали, но это можно исправить !!! В соц сетях тоже мало хороших ответов и много пустых страниц. А в рационе собак конечно должны преобладает мясные продукты, но не слишком много. И продукты обязательно должны быть очень качественные.

(Месенжер Там Там если у Вас его нет скачайте ).

https://tt.me/join/3wvK5P9iiIV8EI3HAMckfTTUS o6AOSm376TyTZfjqDE
Печать вопроса «Питание»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль