ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ОБЩЕНИЕ С СОБАКОЙ

№51618 Общение с собакой
Виктория
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Смесь дворняжки с бультерьером (Собака) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 6 лет | Вес: 20 кг | Испания | Альбокс
Доброе время суток. Такой вопрос, важен ли для собаки язык на котором ты с ней говоришь? Объясню, эта собака моего будущего мужа, он всегда разговаривает с ней на испанском, со мной собака только пол года, я разговариваю с ней на русском либо английском (команда сидеть, только на английском). Последнее время я собакой всегда сама, и она начала плохо меня слушаться, не приходит по команде, иногда вообще не реагирует. Начинаю переживать, на счёт того, что она не чувствует во мне лидера, иногда вообще ее побаиваюсь. Думаю начать заниматься ее дрессировкой, что бы меня нормально воспринимала. Так вот важен ли язык? И не поздно ли переучивать собаку шестилетнюю?
Нще у нас есть мальчик, 3 года, дог аргентинский, слушается, проблема только что часто повторяет все за старшой собакой.
Прошу прощения, объяснила как могла ) спасибо
14.06.2018 01:13
Заводчик
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Учить чему-то новому никогда не поздно. Язык собаки не понимают, но различают звуки, поэтому для нее определенная команда связывается со звуком(словом) этой команды. Вам все-таки надо озвучивать команду так, как собака привыкла ее слышать. Можно постепенно вводить новые звуки(команды) используя их совместно с уже знакомыми, например даете команду на испанском "лежать" и сразу же  "даун"  и так все остальные. Не забывайте поощрять собаку лакомством или добрым словом, тогда дело пойдет быстрее.
Время создания: 15 Июня 2018 17:52
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Общение с собакой»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль