ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРОБЛЕМЫ С ТУАЛЕТОМ,ПРОГУЛКОЙ

№49182 Проблемы с туалетом,прогулкой
Алиса
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Хаски (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: Год | Вес: 30 кг | Россия | Ростов
Здравствуйте,моя проблема состоит в нежелании собаки на прогулке ходить в туалет,если её выгуливает кто-то кроме меня.Доходит до смешного -собака может не опорожняться вплоть до трех дней,хотя со мной ходит и по четыре раза за прогулку. Собака живет у меня и занимаюсь ей только я,а это кормежка,прогулки,игры и дрессировки у кинолога.Возможно, в этом заключается причина такого поведения, хотя пес очень хорошо относится к членам моей семьи и хорошо их знает,так как мы некоторое время жили у родителей,пока он был щенком.Наш кинолог не смог внятно ответить на вопрос о причине такого поведения и средства решения тоже не нашел.Мне по работе приходится уезжать,нечасто и ненадолго,может,конечно, проблема и небольшая,но хочется всё же её решить по возможности.Спасибо заранее за вашу помощь.
24.08.2017 20:08
Заводчик
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Проблема понятна, у собаки выработался стойкий рефлекс на прогулку с вами. Ваша задача изменить стереотип его поведения,  внести изменения , переписать программу.
Для этого  выходите на улицу не одна, а в компании кого-нибудь из родственников, пусть он привыкнет опорожняться при другом человеке. Когда это произойдет, уходите от него домой, оставляйте его с родственником, затем возвращайтесь, продолжайте прогулку. На это,конечно, потребуется не одна прогулка, но, если хотите добиться результата, надо постараться.
Время создания: 25 Августа 2017 12:02
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Проблемы с туалетом,прогулкой»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль