ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЗАБОЛЕЛА СОБАКА

№48771 Заболела собака
Дмитрий
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Алабай (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3 года | Москва
Здравствуйте. У меня есть кобель породы Алабай 3 года. 29.05.17г. в 9.00 заметил, что он припадает на задние лапы, с трудом встает и скулит. Через час вообще не мог подняться с земли и лежал на боку. Я перенес его в дом и он целый день не вставал, в течении дня у него были не прекращающиеся судороги всего тела( тело напрягалось , пес вытягивался по длине) . Часто и много пил, аппетит не терял, находился в сознании, реагировал на голос и присутствие людей. Обратится к ветеринару не мог по ряду причин. В качестве первой помощи внутримышечно противосудорожные, антигистаминные средства, валокордин на язык. К вечеру собака стала делать попытки подняться. 30.05.17, судороги прекратились, собака самостоятельно поднимается на ноги, хорошо ест. Ходит по комнате , но ее шатает, задние ноги периодически подгибаются, а передние заплетаются. К ветеринару смогу попасть только через 5-7 дней. Не могли ли Вы мне подсказать, что это было с моей собакой( у меня подозрение на отравление) и какие лекарства можно ей дать в целях общего укрепления организма.
02.06.2017 22:11
Заводчик
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! На цвет мочи не обращали внимание? Если йодистого цвета- пироплазмоз(укус клеща), нужно срочно лечить от этого заболевания, иначе потеряете собаку. Сейчас надо колоть Гамавит или Витам и Фоспренил - это поддержит организм, очень хорошо помогает при отравлении.
Время создания: 03 Июня 2017 00:15
Оценок: 1
Мнение зала
Дмитрий 03.06.2017 14:44
Большое спасибо за ответ. Моча нормального цвета. Сейчас собака чувствует себя намного лучше и сегодня была переведена в вольер. У нее игривое настроение, отменный аппетит. Но наблюдая за ней заметно, что у нее нарушена координация движений как после инсульта у людей. Т.е. она может споткнуться на ровном месте, врезаться в препятствие, влезть лапой в миску с едой и т.п.
Общая слабость, понятно. Все-таки обязательно обратитесь в ветлечебницу, сдайте анализы, сделайте УЗИ,ЭКГ. Желаю здоровья вашей собачке.
Печать вопроса «Заболела собака»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль