ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПЕРЕЕЗД

№47949 Переезд
Еня
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Что-то охотничье, метис с сеттером наверное (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 6,5 лет | Вес: 23 кг | Россия | Москва
Добрый день! хотела бы задать вопрос, но для лучшего понимания, немного предистории.
Мы жили в Сочи. Собака у меня со щенячьего возраста, подобрала на улице, думаю ему было около месяца. Всю жизнь прожил на улице, в будке, но не на привязи. Погодные условия позволяли собаку в дом не брать. В дом тоже можно было заходить, правда дальше коридора ни ни. В целом собака очень контактная, добродушная и очень подвижная, весь день мотается вдоль забора на скорости. Игры с птицами и крысами, вообщем своя вполне счастливая жизнь. Ластиться любит, повиснет на руках и чеши его.
В этом году решили переехать в Москву на зимнее время, 15 декабря переехали, летел самолетом, вроде перенес нормально. Учитывая, что он дальше своего участка вообще нигде не бывал.. Специально для собаки сняли дом, чтобы ему было привычнее, купила будку с подогревом и миску тоже , ха ха, даже не зашел туда. Результат-живет в доме, но видно, что грустит по своему дому, выйдет и стоит у калитки, грустит. Побегать ему особо на участке негде, снега. Ходим гулять за территорию, спускаю с поводка побегать.
А сам вопрос, вот в чем, в феврале у меня будет возможность на 10 дней поехать в Сочи, думаю, может стоит взять его с собой, поездом, в одном купе. Или это только ухудшит его тоску, ему потом опять заново придется к Москве привыкать. Не понимаю как лучше. Может быть нам нужна консультация кинолога?
12.01.2017 18:31
Заводчик
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Добрый день! За 6,5 лет собака привыкла к Вам и главное для него, чтобы хозяин был рядом, остальное прилагается.
Время создания: 14 Января 2017 21:18
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Переезд»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль