ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПЕРВАЯ ВЯЗКА

№47551 первая вязка
Анна
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.olard.ru
Порода питомца: немецкая овчарка (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2 года | Россия | Выселки
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие особенности нужно учитывать при вязке немецкой овчарки. Ей 2 года, весит 20 кг, цикл течек уже устоялся (был недолгий период агрессивного поведения в ходе взросления и установки цикла). Началась течка у собаки и мы думаем первый раз свести ее с кобелем. Какие тонкости учитывать и соблюдать, если она не социализирована и не обучена командам (только основные выполняет, и то по настроению)?
Спасибо!
03.11.2016 10:16
Заводчик
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Вяжут сук на 12-16 день от начала течки. У каждой суки свои дни. В эти дни (охотки) сука должна отводить хвост, когда ее поглаживают по крупу и подергивать петлей, поднимая ее вверх и от нее сильно пахнет селедкой.
Опытный кобель сам знает, что делать, ему не надо мешать, а вот суку надо придержать, чтобы она стояла. Если сука агрессивная, одевают намордник, тугой ошейник  и держат крепко за него обхватив голову. Если сука садится, приподнимают ее под живот. Когда вязка состоялась, сука может взять кобеля в замок и не отпускать в течении 10-40 мин.Кобель разворачивается в противоположную сторону и собаки стоят задом друг к другу. В этот момент нельзя мешать собакам и следить, чтобы сука не пыталась садиться, ложиться. Собаки должны спокойно стоять, можно придержать их за ошейники.
Для породных собак обычно приглашают инструктора по вязкам.
Время создания: 03 Ноября 2016 12:52
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «первая вязка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль