ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ПОРОДЫ СОБАКИ

№45769 Помощь в выборе породы собаки
Маргарита
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: САО или лабрадор (Собака) | Пол питомца: Неизвестно. | Балабаново
Добрый день. Планирую завести собаку. Встал вопрос о выборе породы, проживаю в квартире с 8милетней дочерью. Задумалась о лабрадоре но душа и сердце больше лежит к САО. Ранее собаки у меня не было. Да лабрадоры более легко дрессируются лучше для детей в принципе меньше и лучше уживаются в квартире. Но также я читала что у некоторых САО также живут в квартире и ведут себя гораздо более спокойно чем лабрадор. К многочасовым прогулкам готова- я сама их очень люблю.Я понимаю что САО склонен к доминированию и самостоятельному принятию решений. Я ищу собаку компаньона но не игрушку, хочется чтобы у неё была бы какая то задача например сторожить, охранять. Вобщем кто как думает подскажите
27.03.2016 19:27
Заводчик
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Вы выбрали себе две совершенно разные по характеру и темпераменту породы собак. Если Вы новичок в собаководстве, не советую заводить САО, т.к. порода сложная,серьезная и малейшие пробелы в воспитании щенка потом обернутся не лучшим образом,собака станет не управляемой и агрессивной. Также САО не квартирные собаки, они предпочитают открытую территорию, чтобы все держать под контролем.В квартире эти собаки часто воют из-за ограничения свободы. 
Лабрадор- активная,дружелюбная собака,но готовая всегда отстаивать свое первенство среди сородичей. Ей необходима дрессировка с раннего возраста и хорошо,если это будет происходить на площадке среди других собак.
Время создания: 29 Марта 2016 18:18
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Помощь в выборе породы собаки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль