ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

АГРЕССИЯ НА ПРОГУЛКЕ

№45248 агрессия на прогулке
Валерия
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Джек Рассел Терьер (Собака) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 2.6 | Вес: 7кг. | РФ | Череповец
Добрый Вечер! После переезда наш любимец, стал агрессивно вести себя во время прогулки по отношению к однополым собратьям, причем, размер его не волнует. Недавно вырвался с поводка и убежал выяснять отношения с двумя Хасками, которые в свою очередь молчать не стали и чуть его не растерзали. Владельцы более мелких пород нам откровенно желают именно такой участи, потому что он просто достал их и нас, если честно тоже тк. инициатором конфликта выступает наш «Наполеон» всегда. Находимся в состоянии конфликта уже как минимум с тремя «собачниками». Дома знает свое место понимает ни то что команду взгляд, очень умный!! Но все наши одергивания, команды на прогулки не дают результатов. Что нам делать ума не приложу? Что Мы делаем не так? Это просто совпало с переездом его половое созревание (переезд состоялся, когла ему было около года)?Посоветуйте что-нибудь т.к выходить на улицу с питомцем и быть «обложенной матом» со стороны других «собачников» крайне не приятно.
05.02.2016 20:33
Заводчик
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Вам надо стать вожаком для своей собаки, тогда все изменится. Затяните потуже поводок, в момент его агрессии, управляйте им при помощи поводка молча, спокойно и уверенно:1. резко одерните в свою сторону;2.Правой рукой (ладонью) сделайте запрещающий жест;3.Не торопитесь, повторите ,если надо, несколько раз; 4. Если ваш пес все еще упрямится и не подчиняется, правой рукой сделайте захват шеи так, чтобы большой палец был под правым ухом, а ладонь под челюстью, этим приемом уложите собаку на бок и держите до тех пор пока не прекратит сопротивление. Все это делается без слов, собака должна почувствовать вашу силу. Если все сделаете правильно, ваша собака станет доверять вам как вожаку.
Время создания: 14 Февраля 2016 20:42
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «агрессия на прогулке»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль