ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЗАВЕДЕНИЕ СОБАКИ ПОРОДЫ ПИТБУЛЬТЕРЬЕР

№43547 Заведение собаки породы питбультерьер
Александра
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.olard.ru
Порода питомца: Питбультерьер (Собака) | Пол питомца: Неизвестно. | Россия | Ярославль
Здравствуйте! Мне 16 лет, хочу завести собаку породы питбультерьер, для личного удовольствия, с целью найти друга в этой собаке и охранника. Возможно ли найти чистого щенка, но без паспорта? Дело в том, что я не собираюсь разводить свою собаку или участвовать в соревнованиях, а щенки с паспортами именно для этого и предназначены, и хозяева стараются отдать их тем, кто знаком с породой, интересуется очень АПБТ. А я неопытна.

Я считаю что это серьезная порода, и воспитание ей нужно соответствующее. Возможно ли воспитать собаку самостоятельно, по силам ли это будет мне? Или стоит обратиться к специалисту, в принципе я готова пройти с собакой окд.

И еще интересует один момент, девочку или мальчика брать. Известно что девочки более ласковые, покладистые. Но подсознательно почему то я хочу взять мальчика. Очень боюсь, что у нас с собакой-мальчиком может возникнуть борьба за главенство т.сказать., я боюсь, что я слишком мягкая и не потяну. Как избежать этой борьбы, как внушить авторитет собаке, стоит ли бояться этого?

На счет домашних животных, у меня дома проживает три кошки, очень добрые и ласковые. Примут ли они щенка, как выросший пит будет реагировать на них? И последний вопрос, что для начала потребуется щенку, что купить домой, чтобы ему было комфортно и обеспечивало его потребности.
08.08.2015 12:56
Заводчик
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте, Александра! Питбультеьер- серьезная собака, не для новичков.В умелых руках вырастает отличным компаньоном.Заниматься его дрессировкой надо  обязательно!!! Я не знаю Вас, поэтому не могу сказать правильно ли ваше решение и справитесь ли вы с этой собакой. Советую пойти на дрессировочную площадку, познакомиться с инструктором, посоветоваться с ним. 
Время создания: 12 Августа 2015 21:46
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Заведение собаки породы питбультерьер»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль