ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СУДОРОГИ У СОБАКИ

№43080 Судороги у собаки
Лиза
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Дворняга (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3 года | Вес: Не известно | Россия | Кольчугино
Доброй ночи! Сегодня днем заметили судороги у собаки. Кормим любой едой, макаронами, колбасой, куриные лапки и т д. Все даем свежее. Вышел из будки, лег на бок и пошла пена из пасти. Ноги были выпремлены. Минуты 3 продолжались судороги, потом он бегал по кругу ну а потом и вовсе все стало хорошо. За прошедшие пол дня, больше нечего такого не замечали. Живем в деревне, много клещей и насекомых. Могли ли его укусить насекомые? Делали прививку от них или нет, честно скажу не знаю. Что это такое может быть? Может ли быть летальный исход? Очень за него волнуемся!
17.06.2015 00:39
Заводчик
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Очень похоже на отравление, но вполне возможно и острый гастрит. Я бы не рекомендовала кормить собаку куриными лапками, это именно то, что собака не съедает поймав курицу, вот спинки и грудные хрящи можно давать,головы также идут в пищу,но надо удалять клювы, трубчатые кости не перевариваются в собачьем желудке и лежат там грузом,раздражая слизистую, часть выходит с калом, травмируя кишечник. Макароны можно чередовать крупами(гречка,рис) или черным хлебом, колбасу можно давать только вареную. Лучше приобретать на рынке мясные говяжьи отходы в виде рубца, калтыка, губ,легкого,печени и селезенки.Все полезно давать в сыром виде, кроме печени и селезенки(вызывают понос), эти продукты надо доводить до кипения и изменения цвета. Вода, в которой все это доводится до употребляемого вида добавляется в кашу, макароны или хлеб вместе с отходами.
Если собака укушена заразным клещом, она становится вялой, задние ноги заплетаются, отказывается от пищи, теряет интерес, моча становится йодистого цвета! Здесь может помочь только врач и то, если Вы очень быстро среагируете на симптомы.
Время создания: 17 Июня 2015 11:53
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Судороги у собаки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль