ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБАКА ПИСЯЕТ НЕ НА ПЕЛЕНКУ

№42702 Собака писяет не на пеленку
Наталия
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Ротвейлер (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3 месяца | Киев
Доброго времени суток! Уважаемые кинологи, нужна Ваша помощь! У меня щенок ротвейлера, ей 3 месяца. На днях только поставили вторую прививку и уже не дождемся, когда можно будет выводить на улицу! До второй прививки ходила в туалет на пеленки, после второй прививки, как отрезало! Ходит на пол, три раза сходила на подстилку, на которой спит (каждый раз я меняла подстилку на читсую), обписала все полы... Прививку перенесла нормально, даже не поняла, что это был укол, потом ветеринар еще ей обстригла когти и она один раз заскулила, может это тоже важно... Подскажите, пожалуйста, что происходит с моей собакой... С уважением, Наталия.
05.05.2015 13:46
Заводчик
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Собачка растет и природа подсказывает ей, что пора расширить границы пребывания, поэтому кучки и лужи во всех местах, где приспичит. Поэтому наберитесь терпения и не в коем случае не ругайте ее за это, просто убирайте сразу и все. Скоро кончится карантин и начнутся прогулки, но не надейтесь, что щенок сразу поймет, что делать свои туалетные дела надо именно на улице, первое время он скорее всего будет просто знакомиться с новой территорией, гулять и играть на улице, а туалет для него будет в доме и пройдет какое-то время, когда он Вас обрадует своей первой лужицей или кучкой. 
Советую Вам относится к этому спокойно, подумайте о том, что и Вы, будучи младенцем не сразу освоили горшок. Сейчас будет полезным наблюдать за малышом и выявить моменты, когда он справляет нужду, в какой последовательности, что за чем следует и потом,когда начнутся прогулки, применить опыт, чтобы успеть вовремя вывести щенка на улицу.
Желаю успехов
Время создания: 05 Мая 2015 20:24
Оценок: 0
Мнение зала
Наталия 05.05.2015 20:29
Олюшка, спасибо, Вам огромное! Очень обидно, что все было хорошо, а тут на тебе... У меня уже была собака и такого не было, поэтому я и волнуюсь... Непонятная для меня ситуация... Еще раз, спасибо! С уважением, Наталия.
Печать вопроса «Собака писяет не на пеленку»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль