ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

НУЖНА ПОМОЩЬ В ВОСПИТАНИИ

№42441 Нужна помощь в воспитании
Диана
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Добирман пинчер (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 6 месяцев | Россия | Алтайский край , Горняк
Здравствуйте! Взяли в дом щенка , добирман пинчер с помесью той-терьера , щенку 6 месяцев , очень ласковый с нашей семьей , но стоит кому то из посторонних зайти в дом, он становиться не управляемым. Лает ,но при этом убегает и прячется за мои ноги , так же и на улице когда выходим на прогулку . что делать, как приучить его не обращать внимание на посторонних ?!
К тому же есть ещё одна проблема , приходя домой , он писается от так называемой «радости » как отучить ??? Ждем с не терпеньем вашего совета и помощи!!
06.04.2015 16:15
Заводчик
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Вам с собакой надо пройти школу воспитания и дрессировки. Для этого Вы с собакой либо идете на дрессировочную площадку, либо приглашаете инструктора на дом. Желаю успехов!
Время создания: 06 Апреля 2015 19:20
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Наталья 23.05.2016 12:00
добрый день, у меня русский охотничий спаниель помесь с дворнягой, кабель, 6 лет, очень агрессивный на детей, если к нему подходит ребенок он начинает рычать, может укусить если ребенок до него дотронется, собака воспитывалась в домашних условиях, специальных курсов дрессировки нет, знает команды сидеть, лежать, голос, чужой,дай лапу, проблема в том что сыну 1 год 4 мес, сын к нему подходить собака начинает рычать и может даже укусить если ребенок до него дотронется,пытались отдать собаку но ни кто не берет, о том что выкинуть даже и речи быть не может,собака из-за агрессии постоянно находится в ванной комнате дабы избежать укуса ребенка, есть еще дочка 11 лет когда ей было 6 лет она постоянно цепляла собаку без видимых причин, например собака отдыхала а доча проходя мимо могла его потихоньку подтолкнуть или просто рукою зацепить слегка ухо или нос или лапу,собаке это не нравилось сейчас с дочей у них отношений никаких она его не трогает и он на нее не реагирует, может его агрессия на сына вызванна именно из-за того что доча его постоянно раньше задевала,(вообще он всех детей не любит рычит) если к нему подойдет взрослый незнакомый человек он может кинуться но почему то не на всех взрослых он кидается а как то выбирает, как мне отучить рычать и не дай бог укусить ребенка, желательно без курса профессиональных дрессировок т.к времени его туда водить нет, заранее благодарю за ответ
пригласите кинолога, а лучше зоопсихолога или специалиста по поведению собак.
Печать вопроса «Нужна помощь в воспитании»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль