ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЭПИЛЕПСИЯ

№30760 эпилепсия
Юлия
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.annavet.ru
Порода питомца: американский бульдог (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 6 лет | Вес: 55 кг | Украина | Винница
Здравствуйте.Моей собаке 6 лет (американский бульдог) и все 6 лет у него проявляются приступы эпилепсии. Раньше были раз в 3-6 месяцев и по одному приступу за раз, а сейчас почти каждый месяц и по 2-3 приступа за раз. Пес большой и в больницу нам проблиматично с ним добратся. Подскажыте, пожалуйста, какие препараты давать для облегчения или лечения этой болезни? И какой правельный уход в этом случае?
04.01.2013 22:41
Мнение зала
Ольга 01.02.2013 13:10
Здравствуйте! До боли знакома Ваша проблема. Моя собака (амстафф.) тоже заболел этой болезнью, ему было почти 5 лет, когда это случилось. Проболел ровно месяц, заболевание тяжелое и собака очень страдает. Сначала был первый приступ и так далее, потом почти каждый день, потом его нестало. Он просто уплыл от меня и не вернулся, может быть случился очередной приступ в воде , теперь этого не узнать, хотя я уверена, он сделал это немеренно, уж очень спешил на речку, бежал бегом, я даже чуть не упала, и очень жалобно смотрел на меня, уплывая, наверное настолько ему было худо. Я не смогла облегчить его заболевания, т к . лекарства от эпилепсии продаются только по рецептам в человеческой аптеке, а ветврач не может выписать такой рецепт. Я обегала все аптеки города с просьбой продать лекарство без рецепта, объясняла, что болет собака, а в ответ везде отказ и смотрели как на наркоманку, т.к. эти лекарства приравниваются к наркотическим, вот оакое у нас государство. Прошло уже 5 лет, а все не могу забыть его жалобного взгляда, когда он уплывал от меня. Слезы до сих пор наворачиваются на глаза. Вот такая история. А Вам хочется пожелать удачи и крепости духа, дай Вам Бог может быть у Вас все сложится по другому. Любите свою собаку, они ведь как лючи, все чуствуют и понимают, и всю Вашу боль принимают на себя. Вот такие они ДРУЗЬЯ ЧЕЛОВЕКА!
Печать вопроса «эпилепсия»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль