ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРОБЛЕМЫ С ДЁСНАМИ

№23877 Проблемы с дёснами
Юлия
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: спаниель (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 13 | Вес: 15кг | Россия | Нерюнгри
Здравствуйте!подскажите пожалуйста у нас такого рода проблема!
Собака, кобель, спаниель, 13 лет, не кастрирован!Питание-разные каши, рыба , отходы со стола-супы, хлеб, картошка, яйца сыры в общем все что сами едим + еще сырое мясо(куриное)!
На верхней челюсти с правой стороны образовалась видимая болезненная припухлость, позже на десне над зубом следующим за клыком появилось восполение, в результате чего из этого места (из образовавшейся дырочки)стал сочиться гной, обратились в вет клинику прописали местно присыпать раздробленую таблетку трихопола.
Все быстро помогло, но потом повторилось через несколько месяцев+ стали появляться выделения из носа(из правой ноздри если быть конкретнее. Обратились снова в вет клинику, сказали удалять зуб показаний нет, так как он не шатается, прописали неделю колоть антибиотики+таблетки +гентамицин колоть+алое колоть+для иммунитета что то собачье колоть+промывать это место
после приема пищи промывать травками и смазывать облепиховым маслом, в нос закапывать нафтизин!Весь назначенный курс лечения прошли, воспаления на десне не было, крошечная еле заметная дырочка оставалась, болезненность исчезла,из носа выделения прекратились, какое то время еще промывали десну после приема пищи.По истечению 3-ёх недель на этом же самом месте появилось две дырочки из которых снова стал сочиться гной и возобновились выделения из ноздри!врачи сказали вообще, что если это его сильно не беспокоит, то не обращайте внимания,а это же уже прогрессирует! А вчера кровь пошла из этого места десны при обработке,! помогите пожалуйста что нам делать?
21.03.2012 05:17
Прямая специальность
Михалева Анна. Ветеринарный врач
Рейтинг. Михалева Анна
Ветеринарный врач
Здравствуйте, Юлия! На мой взгляд, необходимо удалять проблемный зуб, так как он является источником инфекции и поэтому произошло распространение на носовую полость. Да, инфекция прогрессирует, это понятно из-за частоты возникновения рецидивов. Внимание обращать нужно, так как осложнения данный зуб уже дал (воспаление носовой полости), в дальнейшем возможны более серьёзные последствия. Вам следует посетить ветеринарного хирурга или ветеринарного стоматолога.
Время создания: 22 Марта 2012 18:26
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Проблемы с дёснами»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль