ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБАКА В АФРИКЕ

№23154 Собака в Африке
Иван
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: африканская дворняжка (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1 год | Камерун | Гаруа
Здравствуйте!

Что может быть причиной следующих симптомов?
Собака слабеет с каждым днем, худеет, сегодня начали заплетаться лапы, нос сухой и горячий, десна белесые.
Цивилизации рядом нет, помощь вет. врача невозможно,
лекарства есть разные, и много, но только для человека, из собачьих только противопаразитные капли. Собака ест в основном мясо. Может быть отравление? или укус мухи цеце?
помогите поддержать жизнь собаке!
01.03.2012 13:46
Мнение зала
Kitinka 02.03.2012 15:09
витамины,витамины и еще раз витамины,мясо это плохо мясо нужно мало и с крупами любыми гречка,рис,перловка и др. Много мяса это на самом деле плохо и может просто нужно поменять питание и дать витаминов примерно 1/3часть из той которая прописанна там человеку.
Kitinka 02.03.2012 15:21
Еще макароны можно с мясом,но мяса чуть,чуть
Kitinka 02.03.2012 15:16
ну на мух собаки не очень то реагируют у них хороший имунитет,хотя ни что не исключенно. Осмотрите тело нет ли ранок в виде прыщиков с нагноениями,если вдруг что то нашли,то сначала попробуйте если припухшее выдавить жижку если таковая там имеется, потом протрите салфеткой смоченной в растворе «мирамистин»(похожа на перикись),далее намажте мазью левомиколь или другой подобной. Процедуру повторять каждые 4-6часов. Если помогает эфект будет виден в течении 3х дней.
Kitinka 02.03.2012 15:20
Либо все серьезно и нужны антибиотики если как вы говорите нос сухой и горячий значит может быть температура,а если температура,то идет какая-то реакция в организме что то не так. Правда какие человеческие антибиотики можно собакам калоть и в каком количестве я не в курсе,может вам на этот вопрос ответит специалист консультант,или просто покопаться в интернете какие и в каком количестве можно.
Печать вопроса «Собака в Африке»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль