ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ХРОНИЧЕСКИЙ ГЕПАТИТ, ПРОСТАТИТ ИЛИ ЦИСТИТ У СОБАКИ?

№215 хронический гепатит, простатит или цистит у собаки?
Таша
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: пекинес | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 10 лет | Россия | Люберцы
Кликните для увеличения
Здравствуйте!Лаки болеет давно,но в последнее время(нед.3)он начал писаться дома от него пахнет мочой,слезиться и гноиться пр.глаз(оба глаза бывают красные)на лев.образуются корочки,
не устойчивый стул(то слабый,то слишком крутой).Изо рта пахнет печенью.Я его кормлю по часам: продел(перебираю),сердце говяжее,консервы "Экси -1".Лечила печень корсилом, сначала помогал,а потом начались проблемы с ногами:хромота,заносило зад,лечила Polidex:Glucogextron+,Gelabon+.Все прошло. В 2 года перенес цистит лечили гомеопатией. Сдавали анализы: в кале обнаружили стойкий дисбактериоз и печеночные клетки, в моче:белок 0,3 на 30+,лейкоциты 500 на 1ml3,сахара в крови нет.Пробовали лечить антибиотиками,на следующий день перестаёт есть и антибиотиками пахнет ото всюду.При всех недомоганиях очень хорошо ест,играет бегает,очень любит гулять.При неустойчивом стуле даю линекс 1/2 кап.х2р и пробифор горчичная лож.х2р через день все проходит.Перестали давать даже фрукты.К ветеринарам обращались толком никто ничего не говорит. Подскажите чем промывать глаза (ромашкой,чаем-пробывала) и чем кормить(говядину он не ест),а главное чем почистить печень(эссенциали вызывает рвоту).Заранее спасибо.
07.08.2009 08:13
Прямая специальность
Мальцева Мария Николаевна. Главный врач ветеринарной клиники "Зеленый Дом"
Рейтинг. Мальцева Мария Николаевна
Главный врач ветеринарной клиники "Зеленый Дом"

Здравствуйте. Хотелось бы видеть полностью результат анализов мочи и крови (биохимический и клинический). Исходя из Вашего описания, можно подозревать хроническую недостаточность функций печени, желчного пузыря (?), поджелудочной железы (?), вторичную почечную недостаточность. "Почистить" печень в Вашем случае, врядли возможно, можно поддерживать ее функции. Повторюсь, без анализов лечить такое состояние невозможно, можно сильно навредить собаке. Для назначения диеты, также нужны анализы.

В глаза можно загладывать тетрациклиновую глазную мазь или капать капли с левомицетином.

Время создания: 07 Августа 2009 08:33
Оценок: 1
Прямая специальность
Чуваев Игорь Валерьевич. Главный врач, директор клиники
Рейтинг. Чуваев Игорь Валерьевич
Главный врач, директор клиники
Здравствуйте! Да, целый букет. Лабораторные исследования (анализы) - нужны. Пока до получения анализов, учитывая породу и возраст можно рекомендовать артрогликан по 1 таб 2 раза в день (хондро- и гепаторпротектор). В глаза  мазь с преднизолоном, что касается кормления- переведите на диету для собак с проблемами печени (есть у разных фирм-производителей, можно уточнить в зоомагазине).
Время создания: 07 Августа 2009 17:07
Оценок: 1
Прямая специальность
Доктор Инчина А.А.. Ветеринарный врач
Рейтинг. Доктор Инчина А.А.
Ветеринарный врач
Как бы у собачки еще и не сахарный диабет (часто мочится, проблемы с глазами), при описанном количестве симптомов действительно нужно полное и качественное обследование.
Время создания: 07 Августа 2009 22:45
Оценок: 1
Мнение зала
Таша 07.08.2009 08:39
Тетрациклиновую мазь закладывала,после нее стал очень сильно слезиться глаз.Капли капать не дает.
Без закапывания капель Вам глаз не вылечить, придется приучить собаку к некоторому насилию над личностью.
Печать вопроса «хронический гепатит, простатит или цистит у собаки?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль