ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У ЩЕНКА ХРИПЫ ПРИ ДЫХАНИИ ВО СНЕ И ХРАП

№13152 У щенка хрипы при дыхании во сне и храп
Елена
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Цвергшнауцер (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3,5 месяца | Вес: 3,5 кг | Россия | Санкт-Петербург
Уважаемый доктор!
22.03.11 взяла щеночка. Привита по возрасту. Внешне и по мнению ветеринара районной станции - здорова.
Единственное, что я заметила - небольшие выделения из глазок. Покапали левомецитиновые капли 3 дня - практически полностью прошло.
Днём играет, ест «натуралку» (я перевела с «сухарей) в полном объёме - мясо (вырезка говяжья) сырое и варёное , рыба(треска вареная), творог кальцинированный и сыворотка, овощи: морковь сырая, яблочко; варёные цветная капуста, стручки фасоли, морковь, , минеральные добавки, витамины и т. д. с огромным аппетитом. Днём всё нормально. Хрипы в области груди и между лапок, а так же иногда на носике (редко) появляются ночью, когда глубоко засыпает, чаще всего на боку или на спинке (спит со мной). Я её переворачиваю, чтобы не хрипела, т.к. она начинает вертется. Хрипы - как-будто кто-то пилит её рёбра изнутри тонкой пилочкой и в разных местах. И похрапывает - будь здоров! Если днём положить её на спинку и »потискать«, то тоже иногда хрипит.
25.03 врач очень тщательно прослушала её и обнаружила »жесткое дыхание«. Прокололи Ронколейкин 3 укола, давали грудной сбор. На улице - только на ручках под курткой и на солнышке. Сегодня врач сказала, что хрипов она вообще не слышит. »Что же мне делать?« - »Придите в конце недели и давайте сбор«. Она хотела уколоть дексаметазон, но гормоны без анализов?! У меня астма, и иногда бывает что-то похожее. Но гормоны даже мне назначают при необходимости! И рентген такой крохе не хочется делать. Помогите, пожалуйста, советом, если что-то подобное было в Вашей практике!
За 2 недели состояние не изменилось, может, чуть реже стала похрапывать. Я очень взволнованна и не знаю, что делать, т.к. моя первая собачка за свои 13 лет практически не болела. Заранее благодарна - Елена.
06.04.2011 22:26
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Пока, Елена, волноваться рано, поговорим через 3-4 мес., а пока наблюдайте за состоянием шерсти, глаз, весом и темпераментом, мочеполовой системой.
Время создания: 07 Апреля 2011 18:35
Оценок: 2
Мнение зала
Елена 07.04.2011 21:27
Уважаемый Алексей Николаевич! Спасибо за ответ. Только не поняла насчёт темперамента и мочеполовой системы. На что именно надо обращать внимание?
С уважением Елена.
наташа 07.04.2011 23:28
Наверное доктор имел ввиду, чтобы Вы обращали внимание на поведение собаки, не скучная ли она, нет ли вялости и т.п. Мочеполовая система- обычна обращают внимание на наличие или отсутствие посторонних выделений (гной, слизь), на частоту мочеиспусканий, внешний вид мочи, цвет, наличие осадка.
Если у Вас была собака и она не болела, значит норму Вы знаете. И если кроме хрипов будут еще симптомы, тогда нужно обратиться к врачу.
Елена 10.04.2011 22:57
Наташа! Спасибо за разъяснение. Сразу всё понятно стало! Вот только не помню, сколько раз малыши должны писать?
А у врача мы уже были... 0 .Сейчас ищу другого. Что-то мне подсказывает, что это или носоглотка с полипами, или астматическое. А может и гормональное. А Вам - ещё раз спасибо!
(Гость) Анна 23.01.2012 00:28
Здравствуйте! У меня кане корсо, девочка 1 год. По ночам дико храпит, а в последнее время начинает храпеть, а потом как-будто задыхается, толи свистит толи не хватает воздуха. Врачи поставили ларинготрахеит колим интебиотик не помогает. Что это может быть такое?
Печать вопроса «У щенка хрипы при дыхании во сне и храп»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль