ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРОПАДАЕТ СЛУХ У СОБАКИ

№12013 Пропадает слух у собаки
Ирина
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: шпиц (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2,5 года | Вес: 3,4 кг | Россия | Хабаровск
Здравствуйте. У меня шпиц 2,5 года. Не так давно начал чесать ухо, отвезли в клинику, где назначили Суролан. Капали 2 раза в день в оба уха на 3 капли, на протяжении недели, так было сказано врачом. Вчера обратили внимание, что собака начала плохо слышать! Для того что бы его позвать необходимо звать в полный голос, и даже когда собака рядом, шепотом он не слышит. Раньше такого не было. Начали чистить уши, а там коричневые кашеобразные образования. Что нам необходимо сделать, что бы вернуть собаке слух? Может это просто побочный эффект? Но Ведь в побочных действиях этого препарата ничего не сказано!!! Заранее спасибо за ответ.
09.03.2011 03:25
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Ирина. У Вашей собаки типичный отодектоз (ушной клещ). Он лечится ,но лечить нужно долго  (месяц) и тщательно. Признак отодектоза - обильные коричневые пастообразные выделения. Вычистив сегодня ухо начисто , завтра в нём будет почти столько же выделений. Вычищать нужно тщательно , глубоко ,используя по 10-15 ваток на ухо. Чистить не ушными палочками , а использовать изогнутый зажим с ватой, смоченной перикисью или диоксидином. После этого промокнуть ухо сухим тампоном и только после этого обрабатывать суроланом по инструкции. Если не поможет, расскажу другой способ. К отодектозу существует предрасположенность, т.е. после излечения можно заболеть снова ,причем это может происходить по несколько раз в год.
Время создания: 16 Марта 2011 18:55
Оценок: 3
Мнение зала
(Гость) Лариса 18.04.2020 20:32
Здравствуйте! Я стала замечать,что мой кобель меня не слышит,я его зову а он никак не реагирует. Порода такса стандартная гладкошерстная,ему 13 лет,ничем не болел,только чистили зубы лазером,это старческое или можно как то исправить. Спасибо
Печать вопроса «Пропадает слух у собаки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль